А все ли заметили появление еще одного эстонского флажка в списке?
http://osm.svimik.com/btrace_users.php
Причем, участник за сегодня поднялся уже в середину списка.
Видимо мотивации у него хоть отбавляй.
По поводу проблем. Именно поэтому я беру какую нить улицу с конца с 2-3 домами, и да после того как джосм открылся расставляю улицы в округе. Да я ищу названия в списке если там не латинские буквы. С последним обновлением это стало удобней, т.к. видно все улицы в НП. Так что в принципе нажать кнопку “добавил” нетрудно.
И все разбежались, что же, мне больше достанется…
Ха! Размечтался…
Кстати, сегодня (впервые по-моему) разогнались до 100 домиков в минуту.
При малом кол-ве todo один и тот же домик часто выдается разным обкликивателям. В этом потоке раз 10 словил
А вот бедный россиянин со своей кодировочкой
Иногда бывает, что скрипт предлагает импортировать дом ровно поверх такого же, судя по контуру - импортированного скриптом же.
http://osm.svimik.com/btrace_verify.php?x=428231&y=6539654
http://osm.svimik.com/btrace_verify.php?x=545366.57&y=6540364.72
Собственно, объяснение уже было (несколько адресных точек на один дом в базе Maa-amet) - привожу просто для иллюстрации.
Замечены домики с незамкнутым контуром.
http://www.openstreetmap.org/browse/way/211048842/history
Полный перечень по вчерашнему дампу
211048811,211048817,211048830,211048838,211048839,211048842,211048886,211048921,211049222,211049241,211050074,211050322,211059972,211059998,211060339,211060554,211060577,74310138,87118783
- Причина незамкнутого контура найдена. До исправления не буду пока ничего импортировать.
- Эстонцы заметили проблему с буквой š в адресах. Т.к. буква нетипичная (используется только для иностранных/заимствованных слов/имён), сразу в глаза не блосилось. Хотя нет, в других валидаторах бросалась, но забылось.
- Понадобится валидатор незамкнутых контуров.
- Кстати, валидатор пересекающихся зданий тоже понадобится.
- И бот, исправляющий š и Š во всех name и addr:streetname
после этого, импорт будет совсем чистым
Если нужен SQL запрос, обращайся.
Как раз работаю над этим (запросом), ибо задался тем же вопросом.
Еще более 100 тысяч домиков осталось, как я понимаю.
Нам на тысячу минут
- Незамкнутые контуры теоритически исправил. Надо теперь последить за контурами.
- š исправил в двух местах. В недостающих улицах практически, в экспорте домиков -
теоритически (т.к. на 1000 адресов пока не встретилось ни одной).Fixed: http://www.openstreetmap.org/browse/way/213180079
Имей также в виду, что ряд участников когда рисовали/именовали улицы прямо по местности (а не по списку) - брали название улицы из рядом стоящего импортированного домика.
Шансов не много, но возможно, что в единичных случаях такое проникло в название улицы.
Правда, наверное, после исправления в addr:streetname такая улица сразу попадет в список Missing ?
Да.
Не ожидал такого наплыва посетителей
Поправил его.
Вот что я не понял насчет буквы š
Как так получилось, что сейчас первая в списке пропущенных улица
Aleksander Puškini (т.е. вроде как правильного написания),
при этом в базе все дома вокруг - исключительно
Aleksander Puðkini (видимо, неправильного написания)
?
Вопрос: откуда в списке взялось название Aleksander Puškini - по логике, в списке должно было бы быть название Puðkini - именно такой улицы как бы нет, исходя из наличия домов?
Список тоже затронут š-проблемой?
А я при выводе списка заменил ð на š Видимо, что-то не додумал…
Валидатор http://osm.svimik.com/nostreet.php?city=P%C3%A4rnu
-
http://www.openstreetmap.org/browse/way/211099882
Ищется “Marjametsa tee”, а рядом есть “Marjametsa” http://www.openstreetmap.org/browse/way/35832998 -
http://www.openstreetmap.org/browse/way/211369531
Ищется “Männimetsa tee”, а рядом есть “Männimetsa” http://www.openstreetmap.org/browse/way/35832925
Похоже нужна корректировка при поиске.