Проблема с картой

А если я пешеход,то могу сделать трек между домами и вам его отправить?

Очень большая погрешность будет на приёме, если дома близко. Толку от такого трека почти ноль.

Пешком лучше трек по парку сделать.

Надо недельку регулярно гулять по одной дорожке. По пучку треков гораздо лучше рисовать.

Ну ооооочень большая погрешность. Пучок будет страшный.

Проще вручную промеждомов дорожки нарисовать… У меня в родном районе погрешность получилась плюс-минус 3-5 метров, да и то не везде. :slight_smile:

“Привязочный” трек надо делать на открытом месте.

Но ведь же есть карты с дворовыми проездами.

Сначала большие дороги. Потом по этим трекам выставляют снимки со спутника. Затем по снимкам рисуют дома и дворовые проезды

При нарисованных дорогах (обычно по трекам) и домах (обычно по снимкам, привязанным к трекам) дворовые проезды можно рисовать вообще без всего, тем более что на снимках их не видно. А пешеходные треки действительно лучше не заливать, ибо качество у них всегда кошмарное - иногда разве что по десятку можно что-то вменяемое нарисовать, но засорять такими треками базу не надо.

Всё понятно!

Доброго времени суток всем Вам!!!Закачал в свой garmin etrex venture hc карту с этого сайта,а навигаци почему-то не работает,адресный поиск работает,он находит адрес и прокладывает маршрут прям по домам и болотам!!!

Вот прямо с этого? С forum.openstreetmap.org ? … ЗдОрово. Как это у вас получилось? :slight_smile:

Ну,я имел вввиду с http://gis-lab.info/data/mp/.

Ну дык в этом навигаторе нет прокладки маршрутов по дорогам. Это же не автонавигатор. Но можно сделать маршрут в MapSource (автоматически по дорогам) и в нём же перебросить маршрут на навик.

А как именно это сделать что-то я не нашел.

Ну как-как, в MapSource на панели и в меню есть инструмент для прокладки маршрутов. Натыкиваешь его, потом нажимаешь кнопку «Передать на устройство». Естественно, навигатор должен быть подключен.

Странно, у меня никогда не получалось передать в 60CSx результат прокладки маршрута, передаются только контрольные точки, а дальше уже прибор по ним прокладывает сам, учитывая свои настройки роутинга. Ну или не прокладывает.

о_О офигеть
и такое гуано пользуется спросом?

ЕСли бы я знал,что он не прокладывает маршрут,я бы не за что его не купил,а так как мне наговорили что это лучщий навигатор в мире,пришлось поверить,а теперь вот мучаюсь.
А в чем разница между треком и прокладкой маршрута?