Так полгода уже прошло, давно обновлено. Качайте, проверяйте. Можно, например, тут: http://navitel.osm.rambler.ru/?country=Russia
je4a: MiSerg:Я уже добавил (на полигон и на точку п.Боброво). И адрес исправил. Скачать надо будет обновленную карту.
доброго времени суток,когда будет карта обновленная? или уже где то выкладывали?
Так полгода уже прошло, давно обновлено. Качайте, проверяйте. Можно, например, тут: http://navitel.osm.rambler.ru/?country=Russia
хорошо, проверю, просто до этого отсюда карту брал, так как она была почему то актуальнее, чем с того сайта
Нашёл вот такую хрень: http://s019.radikal.ru/i618/1310/93/5311aa447aa1.png
Причём в общеупотребляемых рендерерах кривые полигоны как-то рендерятся, поэтому никто ничего не заметил.
Вообще там какой-то ад: корявые мультиполигоны, куча линий по общим точкам, кривые границы…
Кое-что поправил: http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/18582235
Похоже какая-то бага у меня в алгоритмах, но факт забавный. Есть два Новодвинска. Один из них выступает как городской округ а второй как населённый пункт. Так вот первый сделан как отношение и слеплен из кучи кусков а второй - way большого размера
http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1330721
http://www.openstreetmap.org/browse/way/223377666
Логичнее было бы в обоих случаях использовать один стиль - или общий контур или отношение из кусков
Может кто поправит? Или будем дальше искать пятый и шестой Новодвинск и стебаться (простите за мой французский)? Мне лично это сложно, не совсем понимаю эту систему.
А мы сами не местные, где там город кончается нам доподлино не ведомо, а то эва вон какая на эту тему идет балалия в Нижнекамске
Ну тогда я сам поправил Новодвинск, раз вы не местные. Понимающие и знающих в этом деле прошу проверить
Граница Заполярного района не совсем точна … Посёлок Бугрино входит в Заполярный район однако контур Колгуева острова не входит в названный район.
Ну тогда я сам поправил Новодвинск, раз вы не местные. Понимающие и знающих в этом деле прошу проверить
По Новику сколько ездил, вроде все было точно, есть вопрос по Архангельску. Появились ли готовые карты с функционирующей ул.выучейского?
По Новику сколько ездил, вроде все было точно, есть вопрос по Архангельску. Появились ли готовые карты с функционирующей ул.выучейского?
В OSM сразу обновили, так что качайте свежие карты, там должна быть уже новая улица Выучейского
je4a:По Новику сколько ездил, вроде все было точно, есть вопрос по Архангельску. Появились ли готовые карты с функционирующей ул.выучейского?
В OSM сразу обновили, так что качайте свежие карты, там должна быть уже новая улица Выучейского
да,вчера поездил и по тем адресам, все гуд)