Рязань и область (обсуждение)

Кстати, на картах навител, в случае перекрестка ставят один светофор, а не на каждом вее. Они неправы? или просто здесь так принято?

Да тут как посмотреть, если чисто для информации наверное не так важно, а если кто-то когда-то начнет их учитывать при расчете маршрутов или что-то подобное, то потеряется ценная информация, что на этом вее есть объект светофор.

Программа навигации например может при расчете маршрута учитывать количество светофоров. И при наличии двух маршрутов примерно одинаковой длины выбирать тот, где светофоров меньше. Следовательно, светофор должен стоять на каждом вее перекрестка и находиться именно на вее, а не где-нибудь на тротуаре, чтобы программа могла его учесть.

Да, для ясности, если перекресток обычный - пересечении двух веев, конечно достаточно одного светофора на общей точке.

А вообще нужны все эти глобальные раздвоенния улиц и сложные перекрестки в Рязани, там широкие проспекты или разделительные полосы? Да, новые параллельные куски имеют разные назвния улиц, некоторые вообще без названий, теряют теги, например, мосты и т.п., просьба аккуратней немного.

Конечно нужны. Двойная сплошная, по мне так очень нужный повод :slight_smile: да и дорожки сами регулярно в три полосы.
Попробуем, но “прилизывание” это всё же потом… сначала хочу нанести все дома, и только потом в процессе использования буду смотреть какой маршрут куда не прокладывается толком. Я карту делаю для себя, и сам же её имею возможность тестить.

Не, двойная сплошная во многих местах это не повод разделять веи, тем более если дорога не широкая, это повод правильно расставить запреты.

  1. Насколько должна быть широка дорога, чтобы имело смысл разделять веи?
  2. Карта навитела для Рязани, во многих местах имеет разделенные веи. По моему вполне удобно, почему нет? Поэтому я счел что нужно сделать так же.

Право слово, не увлекайтесь двухвейностью, она имеет смысл на широких дорогах без разделительных полос по 6 и более полос (на грани погрешности GPS) и надо хорошо их выравнивать, чтобы привязка была адекватной и не создавайте жутких перекрестков, лучше расставте на них правильные запреты по знакам куда можно-нельзя поворачивать, если есть сомнения или еще не умеете, отметьте ошибку или запрет с подробным описанием на http://openstreetbugs.schokokeks.org и ее обязательно исправят.

Опять же не знаю куда писать, пишу сюда. Тов. Amigo изменил “строение” перекрестка улиц Первомайский проспект, Типанова и Вокзальной.
Возможно я не вижу чего-то, но я так понимаю что теперь разрешен поворот с улицы Первомайский проспект на улицу вокзальная при движении со стороны пл. Победы.
Так же “стал” разрешен поворот с улицы Первомайский проспект на улицу Типанова при движении со стороны моста.
Если все это так, то спрашивается, зачем так делать?

Запреты реализуются не с помощью подобного “ужоса” , а с помощью релейшена restriction или опишите куда и как там можно ехать и это сделают нормальным способом.

Не согласен. Навител рисует именно таким образом, и очень удобно, ага.
К тому же, по этому месту ездить мне а не вам… и “степень удобства” дело относительное.
П.С. опять же, мне в целом пофиг, т.к. лично я то знаю как там куда ехать :wink:

Это OSM, причем здесь Навител, и в нем есть свои правила отрисовки, которые приведены выше, если вы не хотите ими пользоваться или не умеете, то как вариант рассказать какие-там запреты на форуме или уже упомянутом сайте http://openstreetbugs.schokokeks.org, а у вас ответ один, мне так удобнее, мне пофиг, я лично и так знаю… какой-то неправильный подход.

//К тому же, по этому месту ездить мне а не вам… и “степень удобства” дело относительное.
это как сказать.
А нарисовано жутковато, да.

Уж какой есть, извините. Если бы кто то до меня нарисовал Рязань как “правильно” то я бы не стал и заморачиваться, скачал бы и радовался. но увы приходится всё делать самому. Тем более именно, открытый проект, да? Развилку я нарисовал верно. Проехать по ней не нарушая привил (с моей отрисовкой) можно. В чем дело? Если кто то хочет сделать “красиво” может тогда сначала выяснят как верно, а уж потом будут править?

П.С. я действительно не знаю как знаками реализовать этот момент. Как это проезжать верно - я написал двумя постами выше. Там всего два запрета. Нарисуйте его тогда как надо…

Как есть так и сказать. Я проезжаю это место (как и другие жители г.Рязани) два раза в день и более. А вы?
С моей точки зрения, между “жутковато” и штрафом/дтп/и т.д. я выбираю первое… увы был прецендент в москве уже. Из-за криво нарисованой дороги меня “приняли” на кирпич.

Я уже три раза попросил написать какие запреты на этом перекрестке, чтобы привести в соответствие реалиям, ответа не получил. А почему вы не хотите правильно использовать релейшены запретов вместо того чтобы городить огород из кучи кусочков односторонок?

UP:
Просьба, если возможно, еще написать какие запреты на перекрестке Вокзальной-Московского, Ленина-Соборной.

Ок.

  1. перекресток типанова-первомайка-вокзальная.
    а) Запрещен поворот с первомайского проспекта при движении в сторону моста - налево.
    б) запрещен поворот при движении с моста - налево.

  2. Вокзальная - московского,
    а) запрещен, разворот при движении с московского в сторону города. Но т.к.там всего на 100 руб. все кому надо разворачиваются.
    б) при движении по вокзальной от вокзала рязань-1 в сторону вокзала рязань -2 запрещен поворот - налево.

  3. ленина-соборной-семинарская
    а) запрещен поворот при движении со стооны пл. Ленина - налево
    б) запрещен поворот при движении В СТОРОНУ пл. ленина - налево
    в) запрещен поворот при движении по ул. ленина на перекрестке - направо
    г) запрещен поворот при движении со стороны ул. Семинарская - направо

1, 2 - вроде сделал, на следующей сборке проверим.

Посмотрите, пожалуйста, еще разок пункт 3, правильно ли я понимаю?
a) Запрещен левый поворот с Ленина на Соборную?
б) Запрещен левый поворот с Семинарской на Соборную?
в, г) Вот тут еще более торможу (не понимаю смысла запрета правого поворота), там только прямо можно чтоли Семинарская-Ленина, Ленина-Семирарская?

Так. перекресток ленина-соборная-семинарская (четрырехсторонний).
а) при движении по ул. соборная, в сторону пл. соборная , запрещен поворот на перекрестке - налево
б) при движении ОТ пл. соборная по ул. соборная запрещен поворот на перекрестке - налево
в) при движении по ул. ленина в сторону перекрестка, на перекрестке запрещен поворот - направо (там в это время зеленый для пешеходов)
г) при движении по ул. семинарская в сторону перекрестка, запрещен поворот на перекрестке - направо (зеленый для пешеходов)