Брянск и область

wowik, это камрад tefal из Новозыбкова делал, ещё когда учился. Не пинай его. После обеда сделаю как надо. :wink:

Сёмыч, на БМЗ сделал выравнивание геометрии зданий и производственных корпусов, и накидал сервисов.

2 All, пока “пакостить” в Брянске и близлежащих районах на северо-запад от Бежицы прекратил. Занялся “распиливанием” гигантского мультиполигона лесного массива в р-не Новозыбкова-Климово-Злынки-Добруша. Там наблюдается уже давно (летом заметил) трабла с отображением этого лесного массива в картах для Сити-Гида. Он просто не отрисовывается. Возможно одной из проблем является большое (более 1500) количество участников отношения, либо обрезка хромает. Решил сначала" попилить" этого гиганта на ряд более мелких и вменяемых мультиполигонов, а уже потом и обрезку до ума довести, чтобы заодно и анклав на территории Беларуси полностью входил в региональную карту. Работа ведется от г.Новозыбков в юго-западном направлении. За сим прошу в данные леса по грибы и ягоды пока не ходить. :slight_smile:

!Прошу обратить внимание! что на карте после проверки обнаруживается 29935 ошибок. Это 1. Забываете соединять узлы в пересечении дорог (получаются как бы тупики). 2. Слишком близкие узлы на дорогах. 3. В названиях обнаруживается двойной пробел. 4. Контуры полигонов пересекаются с другим полигоном (т.е. дублируются объекты). 5. Внутрення часть полигонов перекрывается другим полигоном.
по п.4 и 5 примерно 90% ошибок, т.е. идет дублирование объектов. Может так надо? я не в курсе, как это в ОСМ,
Хотя п.5 в принципе составляет 80%, но это строения внутри каких-то территорий и это, видимо, невозможно уже изменить, поэтому 668 ошибок надо исправлять по пп.1-3 да и дубляж п.4 необходимо убирать.

При конвертации в гарминовский формат ни одной критической ошибки нет. Карта нормально собирается и работает :).

Предлагаю попутно рассечь лесной массив на белорусскую и российскую части в связи с разным юридическим статусом (forest и wood).

Не вопрос. В принципе такая задумка в башке и сидит. :slight_smile:

Наличие несоединенных узлов не позволяет прокладывать маршрут в данном конкретном месте, а двойной пробел не будет идентифицировать поиск конкретного объекта. Это по крайней мере в Навителе. А так, в общем, на карте это незаметно и не повредит картинке

Mapedit несоединенных узлов в карте не показал.

а у меня показал (по последней версии в польском формате) и много, я же отметил
а вот на работе по версии карты от 7 дек. этого не показал. Чудеса…
а нет, есть - “Дорога имеет тупик без узла”, но это касается троп и незначительных внутренних дорог. т.е. пешеход не дойдет до места назначения, но машина проскочит…

У меня не показал ни вчера, ни сегодня.

конечно, если галочки все убрать, то все буит чисто проверять

Нужные галочки стоят. Карты уже хрен знает сколько конверчу. И у всех они работают без проблем.

я взял с http://navitel.osm.rambler.ru/ Брянскую обл. (это ок 40мб) в польском формате и проверил в версии GME 1.1.75.2 со всеми галочками и получилось все то что писал ранее + одинаковые названия деревень, но это и должно быть, если вы не уточняете какого района… я бы скинул весь перечень, но копированию не поддается. Основные, конечно, п.1,3 и 4. Последний просто утяжеляет карту, значит работать медленней и с клюками будет

Я сегодня и завтра на чате Брянского пирога, так что вопросы и все остальное пожалуйста… В основном в Бежице копаюсь потихонечку. Сейчас-школы вычленяю из общей застройки

а что названия улиц и прочее пишите как УЛИЦА КОСТЫЧЕВА или КОСТЫЧЕВА ул.? это касается озер рек и городов?

Исправьте, please, если что, на всякий случай люди из других городов работали:)
Брянск поправился в отрисовке да и существенно, а мы все равно ищем запятые…

Вы этим что хотите сказать?
Если речь о том, что сейчас в данный момент находится в базе osm.org, то во-первых, я не нашел в Брянске объектов с name=Костычева ул., все что есть - name=улица Костычева, и это так и должно быть. Обратный порядок - только в sorting_name может быть. Во-вторых, вы кому предлагаете исправить, самому amoose? Он исправит, да, так что мало не покажется (даже вопрос не может внятно сформулировать, куда уж ответ-то)… В-третьих - что значит “люди из других городов”? Кто-то из “иногородних” в Брянске что-то испортил за последнее время? Пока только чинили.

Язык форума - русский, и раз уж на нем пишите - соблюдайте хотя бы его нормы, которые нужны для понимания смысла.
По-русски, верными вариантами было бы:
А почему названия улиц и прочее пишете как “улица Костычева” а не “Костычева ул.”?
(и это только один из вариантов, потому что собрать из вашего несогласованного потока сознания можно что угодно).
Когда в следующем предложении имеется уточняющий вопрос со словом “это”, а предыдущий вопрос включал два варианта, получается еще один бред, вроде “у меня есть красные и синие носки, сегодня я надену эти”.

Безграмотность в данном случае переходит границу, после которой текст перестает быть понятным однозначно. Хотите, чтобы вас поняли верно - пишите хотя бы немного грамотнее. (Напомню вам ваши же слова: “Я человек точный” - пока никакой точности не видно, один поток сознания.)

BushmanK, пустой трескотни от amoose действительно много. Вот опять отжигает - http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/14369598
http://www.openstreetmap.org/browse/way/82531885
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/14358978
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/14369977
:smiley:
Может кильнуть его на пару месяцев для просветления в уму?