Ну нет, так нет. Речь здесь все равно идет про highway, а сейчас они меня не интересуют.
По-моему, достаточно очевидно, что тег highway не имеет никакого отношения к сущности “улица”. Улица как объект адресации не имеет такого свойства. Это свойство участка дороги.
Мы же не вносим в этот релейшен информацию, что building:levels=5. Это свойство конкретного здания.
Я бы мог рассказать про котярную адресацию, но скажу проще - роли с тегами (ждем следующего API), либо номера прямо в роли (были же номера остановок в ролях до введения нового API).
Я вот сейчас вижу, что большинство ваших претензий (несмотря на возражения) свелось к тому, что сейчас нет инструментов для удобной работы, как и писал Александр.
Я вот про это. Глобальный переход должен быть единовременным.
Нда. Похоже, вы не знаете, что такое фильтры в jOSM. Я вам даже подскажу - они сохраняются после перезапуска, намного быстрее включаются-выключаются, их может быть много, и они гораздо гибче этого вашего стиля.
Здания это гораздо более фундаментальный элемент карты, чем маршруты, и их больше. Новичкам будете сами рассказывать как руками xml набирать?
Во-первых, не здания, а адресация.
Во-вторых, еще раз - зачем им набирать xml (вообще-то речь шла о ручном создании адресного отношения в редакторе, но пусть даже xml) руками? Есть редакторы.
Вам действительно это необходимо для самоутверждения или вы просто с детьми переобщались?
:3
То что вы где-то там один пережевали, нерешенных проблем схемы не убирает и единственно правильным ваше мнение не делает.
Я там не вам отвечал. И не о нерешенных проблемах. Читайте внимательней.
Hind, а вы про какую именно из дресных схем с релейшенами говорите? Помниться в теме с обсуждением способов задать адресацию их было много.
Про любую на релейшенах. Например, про котярную.
Адресация с помощью иерархии релейшенов чересчур усложнена, и никакие плагины ситуацию не спасут.
Работа на компьютере чересчур переусложнена, и никакие операционные системы ситуацию не спасут.
Абсолютно такое же по смыслу возражение.
Да с чего вы все взяли, что сырые данные osm подходят для правки человеком? Да, до определенного момента это так, но некоторые структуры в OSM вполне могут быть сложными для понимания и ручной работы. И ничего ужасного я в этом не вижу.