Ставрополь и край (обсуждение)

Зачем так тут запутали дорогу?
Если ехать по Ленина со стороны Краснофлотской в сторону Кулакова, при езде прямо там нет 2 свотофоров и двух раздельных полос, там просто одна дорога с двумя полосами движения, движения по полосам можно указать. Я могу сам поправить все это, если никто не против?

Конечно, не против думаю никто. В GoogleMaps (панорамах) если вдруг нужно - есть панорама этого места. В Ставрополе и Пятигорске встречаются порой очень странные и запутанные вещи.

На выезде из Ставрополя, проспект Кулакова (район кладбища) сделал предварительную развязку, согласно реконструкции дороги. При этом разорвался маршрут 124 на Михайловск. Кто знаком с маршрутизацией общественного транспорта поправьте. Я пока только пытаюсь разобраться в общественном транспорте, сам могу ещё больше дров наломать.

Восстановил сам. Похоже его уже давно снесли. Больше половины не было.

Границы Кисловодска. Очень странно нарисованы: с самопересечениями, исключениями из полигона (inner).
Главное - и близко не соответствует указанным границам в кадастре.
Написал автору - пишет мол исправляй как хочешь.
Часть поправил (где линии без тегов и идут по границе жилой застройки по спутнику).
Но часть линий (где указан административный статус) - пока трогать не стал (вряд ли кто будет присваивать статус “от фонаря”).
Написал автору. Ответа пока нет.
Кто может прокомментировать корректность границ?
PS: старые линии пока оставил с тегом FIXME

В большинстве случаев границы н.п. рисованы от балды, так что может быть все что угодно

Вы про какие границы?
Населенного пункта города Кисловодска или муниципального образования городского округа Город Кисловодск?
Это две большие разницы.
Про населенный пункт с большей вероятностью приблизительно нарисовано, а вот с мунобразованием скорее всего получше.
Кадастр плоховатый источник. Там может и старое, да и вообще они не про то, поэтому там не всё четко.

Лучше смотреть генеральный план.