Ростов-на-Дону и область

Всем привет. Люди, ну скажите, уже второй день JOSM не может связаться с сервером. Так только у меня или проблема на сервере.

Видимо у тебя :frowning:

Проблем не испытываю, JOSM связывается с сервером без всяких вопросов.

Тоже проблем нет, работаю на нескольких компах. (с разных мест подключения).
П. С. посмотрите настройки при передачи (Расширенный)

Давно что-то эту тему не поднимали :slight_smile:

Проверьте, пожалуйста, Октябрьский район - http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1501938
Он сломан на западе, в районе Новочеркасска.

Починил, но я не понял, кто там admin_centre ?

Ответ в цитате, хотя фраза про “скопились значительные запасы зерна в хозяйствах” умилила :slight_smile:

Какие-то странные странности в обозначении региональных и межмуниципальных дорог.
К примеру: ст. Егорлыкская – г. Сальск сейчас обозначена как Р270, а в документе 60 ОП РЗ 60К-3.
В 2012 году изменилась нумерация и её теперь нужно обозначать как Р60К-3 или вписывать всю красоту в ref: 60 ОП РЗ 60К-3? Или это вообще разные обозначения?
Если Р в Р270 — региональная (предположительно), то как буде межмуниципальная?

http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Наименование_автодорог
Там в шапке есть законы.
Поэтому номер будет 60К-3 (4 разряд).

Благодарю!

Ростовская область, осталось не отмеченных 73 посёлка и 22 СП (Верхнедонской и Каменский районы - забил на СП из-за лысого кадастра).

Всем привет. Открыл для себя интересную прогу под названием Zello http://zello.com/?lang=ru. Представляет собой мобильную интернет рацию для простого и быстрого общения. Работает и под виндой и под андроидом. Существует уже канал OSM-ru, но заброшен своим создателем. Можем открыть свой, для Ростовских осмеров и не только. Я это к тому, что активно используя навигатор(работаю в такси), нахожу ошибки и неточности, но пока доберусь до компа, либо забуду, либо не могу исправить в силу своей неграмотности. А так хоть кто-то оперативно и грамотно внесет поправочки. Такое мое предложение.

Аудио заметки → osm notes ?

аудио заметки можно сохранять в OSMtracker, и потом сбрасывать в JOSM для отрисовки. самый лучший вариант.

А острова недалеко от Багаевской до Семикаракорска у нас утонули?

Я пробовал андроидную версию - так и не понял логики куда он пишет файлы, почему аудио-ссылки в GPX битые и т.д.

осмтракер треки хранит гдето у себя в базе, для использования их надо выгрузить.
т.е. в списки треков долгое нажатие на нужный трек, выбрать в меню экспоритровать в gpx, после чего в каталоге, указанном в настройках, создастся подкаталог с именем трека, а в него скинет и трек и фотки и аудио.
это по идее, я пытался его перенаправить на sdcard2, так он сейчас все выгружает в /mnt/sdcard/mnt/sdcard2/osmtracker . остальное работало.

Если стоит нужная галка, то он на каждую запись трека создаёт папка “дата-время”, а не как остальные всё в корень себя хрен потом разберёшься.
Возможно JOSM не понимает .3gpp в которое сохраняется аудио.

Вроде всплыли.

На железнодорожном переезде Нансена изменится схема движения
Я попытался это изобразить, но не покидает ощущение, что получилась какая-то наркомания… Ещё напрягает знак одностороннего движения на картинке по Курганной, выше Мечникова. Ничего об этом не нашлось.
Сайт с картинкой очень любит свои копирайты, но не чужие, хе-хе…