Интересно…
Что означают таблицы на разных листах?
Интересно…
Что означают таблицы на разных листах?
Я так понял это одно и тоже, только на Листе 2 с расшифровкой отделения дороги
Обнаружил такую проблему.
Есть две станции в Сосьве (в ОСМ), собственно станция Сосьва http://www.openstreetmap.org/browse/node/1432548471 и станция Заречный http://www.openstreetmap.org/browse/node/1432548465
Первая из них (Сосьва) была исторически, там старое здание вокзала и до туда ходит пригородный поезд сейчас.
Вторая (Заречный) раньше была платформой, но сейчас там построено новое здание, в которое, впрочем, попасть нельзя.
Сейчас в ЕСР и Яндекс-Расписаниях есть только одна станция Сосьва (Заречной нет).
Время в расписаниях (Яндекс, на сайте пригородной компании и на бумажках в вагоне) указано до Сосьвы, но поезд в это время останавливается на станции Заречный. Там он долго стоит. Но дальше идёт до старого вокзала, а движение от него начинает за полчаса до начала расписания. Большинство людей собственно на старом вокзале и садятся-выходят.
Вот такой вопрос, куда пропала станция Заречный? И что вообще со всей этой петрушкой делать?
На всяких картах и схемах станции Сосьва соответствует именно старый вокзал, например http://fotki.yandex.ru/users/pav-kashin/view/463981, или на картах Яндекса.
а можно в легенду htpp://osm.sbin.ru/esr/legend вывести время и дату используемых исходных данных осм?
Это определить невозможно.
Ilis, это забавно. Я эту самую Заречную вообще нигде найти не могу. Ее нет например на следующих сервисах:
Очень интересно, почему эта платформа нигде не упоминается?
Нашёл ошибку в данных: в Новосибирской области о.п. 67 км стоит между Мраморной и Монолитной, хотя на самом деле (я ехал на электричке, и это подтверждается расписаниями) она между Ложком и Евсино. По ЕСР получается, что если ехать от Новосибирска, сначала идёт 67й км, потом 65й - это точно ошибка.
Поскольку выгрузки возобновились, хотелось бы опять увидеть регулярные обновления данных валидатора
PostGIS пока не обновлялся и ещё неизвестно когда будет.
PostGIS обновился, слава @dezhin. Возращаемся к регулярному обновлению.
За прошедшие без малого 3 месяца прирост составил +127 (10075 → 10202).
Кемеровская область:
Барзас esr=872063 и esr=872006 одно и тоже.
Впрос по валидатору:
Близь Магнитогорска есть станция “Разъезд № 22”, она обозначена и esr:code=817623
а в влидаторе в место символа “№” стоит символ “N” (английская буква эн). Посему ее не находит.
как разруливать в этой ситуации?
Оставлен 872006.
Поправлено.
В списке станции обозначенные желтым это “возможно дублированные” или еще есть причины?
Если дублироанные, то хотелось бы что бы была возможность посмотреть обе.
(ответа не нашел, прочитал первую и предпоследнюю страницу, сори если повтор).
А если другая причина… ну вобщем я, увидев станцию желтым был в замешательстве, станция есть, код у нее установлен, почему желтый?
Немного полистав 11 неоднозначных увидел две возможных причины желтизны (это всё из области гадания “автор имел в виду”):
Заодно сформулировался фичреквест: поле “Соседние станции” не раскрашивать вместе со всей строкой, а в зависимости от того нашлась уже такая станция или еще нет. Т.е. ячейку в белый/желтый/зеленый… По типу как на http://vwo.osm.rambler.ru/?page=wo&bo=12&rb=01&subrb=00&hep=12.01.00.003&wot=21, очень удобно.
Да, это неоднозначные соответствия (написано внизу главной страницы).
Увы, такие только руками разносить можно.
По моему мнению, коды не меняются, просто есть разные мнения о том, какой код у той или иной станции, помноженный на сложности организации (экспортные и перевалочные станции, закрытые или перемещённые и тд).
В ТР4 есть два не всегда совместимых источника данных - части 1 и 2 книги 3. В списке оба показываются как ТР4, а вот на странице станции можно понять, какой из них имелся в виду.
Да, так и надо делать, один из кодов объявляется правильным (либо самый часто используемый, либо с нулём в 5 разряде), остальные - его дубли.
Что-то мне такой вариант не очень нравится, особенно при расположении названий прямым текстом через запятую. Соседние станции в неалфавитном списке всё равно располагаются над и под, кроме ветвлений (которые по идее должны быть все только на концах линий).
А нельзяли, если идет дублирование станций, та что помечена в ОСМ кодом esr:code делать зеленой, а вторую белой? т.е. как бы определенность есть.
Думаю не стОит. Жёлтый цвет станции привлекает внимание - или надо найти такую станцию на местности, или исправить её бренное существование в списке.
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/12107321 - надеялся что эти “станции” исчезнут из валидатора, но этого не произошло. если не esr:code=0 то что поможет?