Двойная сплошная = Две Линии

а ты полагаешь, консенсус это когда все 100% включая Сову согласны? боюсь тебя разочаровать.

Консенсус это способ разрешения конфликтов при принятии решений, если отсутствуют принципиальные возражения у большинства заинтересованных лиц; принятие решения на основе общего согласия без проведения голосования, если против него никто не выступает, либо при исключении мнения немногих несогласных участников.

что значит “разделять”? Вот я рисую новую четырехполосную дорогу, я могу нарисовать ее одной линией, а могу двумя.

Но конечная её стадия это как не крути две линии, потому что найдётся кто её разделит, а тебе не чем возразить. Вот и представь всю Москву в двухвейках.

это теория, а по факту за года два ни разу такие разделятели в Москве не появлялись.

Но вообще, мое внутреннее ощущение, что четырехполоски разделять не стоит. Но в памятном обсуждении многие топили за то, что стоит, так что правкой в вики я действительно постарался зафиксировать некий консенсус, а не свое личное мнение.

Консенсус о том, что для 2+2 нет коненсуса, отражен слабо.

Делить дорогу на две линии там где нет физических разделителей - лишнее трата сил и времени. К тому же ломаются маршруты общественного транспорта.

У нас начали ставить разделители такого вида:

Хлипкие, постоянно ломаются даже от ветра, не известно как долго ещё простоят. По факту дорога остается с одним полотном.
Стоит ли её теперь делить на две линии?

не разделишь ты - разделит ктото другой.
вполне возможно кусками, тяп-ляп, так для красоты и т.д.
так что сделай это сам на “отлично”

маршруты не ломаются, а должны быть переделаны. имхо ОТ по двухвейке нагляднее получается.

У кого руки чешутся Тавриду раздвоить?

upd:
Слабо по видосу замапить?
https://www.youtube.com/watch?v=wJdkrHvGlNE

а где она не раздвоена? там автобан с разделителем, ее с самого начала раздвоенной рисовали

У меня тоже вопрос по таким вот разделителям, является ли это основанием для разделения дороги? По логике, а не по призрачным правилам.
Для себя уже принял, что дорога с 3 и более полосами просится для разделения, ибо навигация без привязки к дороге начинает скакать на соседние проезды, сказывается широкая геометрия полотна дороги.
С общественным транспортом трудностей не должно возникать, нужно только правильно переписать данные.

Это как? Разве по правилам это не логично?

На мой взгляд, однозначно физически разделенные части дороги. Должно быть 2 вэя. Там где ограждение кончается, один вэй.