есть кто живёт-ездит в Апатитско-Кировском районе и пользуется картами OSM для навигации?
Я наделал много правок, удалось получить на карте навигатора 7Ways на перекрёстках стрелки направлений по полосам (где есть знаки направление по полосам). В Апатитах поднял улицы окружной дороги (Строителей, Победы, Козлова) на primary, чтобы навигатор строил маршруты через улицы окружной (например, от Строителей 8 на АЗС Роснефть). До изменения тегов улиц навигатор строил маршруты через центр города.
Замечания, предложения?
у вас тут получился изолят primary - так быть не должно:
надо соединить primary с подъездом к городу
есть, благодарю за подсказку!
соединил по Жемчужной - Пригородной улицам.
Уважаемые форумчане, здесь Валидатор дорожного графа тест рутингового графа всё ещё “ругается” - показывает изолят.
Нужно ли ещё одно соединение окружной дороги primary вокруг города с подъездом к городу primary?
Уважаемые форумчане, здесь Валидатор дорожного графа тест рутингового графа всё ещё “ругается” - показывает изолят.
Предположу что Валидатору “не нравиться” что primary соединяется с primary через primary_link, на перекрестке Жемчужной и Пригородной
понятно, благодарю!
подумаю
поменял на перекрёстках съезды на дороги, primary_link на primary, неделю подождал.
Валидатор всё равно показывает изолят,
https://peirce.gis-lab.info/qa/RU-MUR/routing-map/1
Что может ещё не нравиться?
Потому что вставка старая осталась. Ещё проверь поворотные полосы за одно, там расхождения с количеством полос. А линк тот вообще там не нужен.
благодарю! нашёл, поправил.
Этот маленький кусочек был очень незаметный.
Число полос поправил
уважаемые форумчане, посмотрите пожалуйста на вот это место
Здесь есть улица Северная, название заблокировано ссылкой на Викидату.
А в других ресурсах (яндекс, гугл, 2ГИС) этой улицы нет, на снимках угадывается заброшенная улица.
Здесь https://pkk.rosreestr.ru/#/search/67.19355467746723,32.452988011351756/16/@bs7nhsaok
названий улиц нет.
Где можно проверить, существует ли эта улица?
(валидатор Контроль качества - RU-MUR показывал изолят)
и в области ещё много мест, где валидатор показывает изоляты улиц в населённых пунктах,
а выяснить, как реально улица проходит, оказывается очень непросто. Подглядеть в яндекс картах можно, города сами показывают свои карты на я-картах (например та же Кандалакша, это же место Публичная кадастровая карта города Кандалакша (район Кандалакшский, Мурманская область) 2023 года)…
(стоит спросить-“пожаловаться”, как сам и найдёшь что-то)
вот нашёл на росреестре улицу Северную,
https://pkk.rosreestr.ru/#/search/67.19465855022524,32.45555064105625/16/@8nys73x98
кликаю на линию улицы - появляется окно с названием. Но как она связана с другими улицами - не ясно.
Для валидатора это изолят
Скорее всего, единственный точный способ в данном случае - приехать на место и выяснить.