oleinap, на проезде стоит тег living_street=yes + highway=unclassified (что верно, для “стволовых”, более важных чем другие, дворовых проездов, разве что unclassified я бы заменил на residential). Полагаю, Навител минимизирует путь по дворовым проездам (тег living_street=yes), подводя как можно ближе к финишу по обычным дорогам.
oleinap, я не являюсь программистом Навител)) а суть здесь, судя по всему, в его алгоритмах. Не факт, что это неправильно согласно ПДД. Посмотрел, OsmAnd так же строит маршрут, объезжая проезды с living_street=yes, даже если это дольше.
upd: хотя, вижу, что на обычных дворовых проездах у вас там living_street=yes почему-то не стоит, поэтому, видимо, Навител предпочитает их. Проставлю, а вам нужно будет обновить карту.
Привет! Ну почему же. Регулярно читаю форум…
literan - благодарю, напомнили про сокращения слов. Буквально недавно добавлял инфу для детских садов. Надо будет исправиться.
oleinap завтра заскочу к налоговой - посмотрим что там за знаки стоят на сегодняшний день.
oleinap проезжал там вчера, ничего нового не увидел. Знаков никаких нет.
Так что всё правильно там сейчас обозначено. А residential всё же больше подходит для именной улицы. В вики очень неоднозначное описание residential и unclassified.
Вспомнил про ещё один похожий проезд :Строителей - бывшая Арктика,обозначил на карте. http://map.project-osrm.org/?z=17¢er=67.567506%2C33.380681&loc=67.567064%2C33.377033&loc=67.568517%2C33.381604&hl=en&alt=0
Согласен с Вами, что при проезде Бредова - Космонавтов - Строителей 87 логичнее повернуть на этот проезд. literan поправил там дворовые проезды, спасибо ему, может к лучшему. Да и узкий этот проезд - легковые с трудом разъезжаются в некоторых местах.
Благодарю, дождался обновления карты. Вот теперь проезд между Космонавтов и Пушкина заработал!
Прошу если кто будет “нападать” на эту правку, отстаивать ее и не давать отмену
Там знаки “дворовая территория” с обеих сторон - с Космонавтов и с Пушкина у парка.
Сейчас обозначено в карте - это уже после правки literan-a наверное, зато сейчас ч-з проезд маршруты строятся. До правки literan-ом навител всячнески избегал прокладку по этому проезду, дажк если ехал по нему - постоянно с проезда строил дворами выезд на Строителей и потом же заезд дворами опять на этот проезд. Живу я в 87 по Строителей, вот так мне не нравилось…
**oleinap ** Да мы поняли уже, что Вы в 87 доме живёте))) И странно, что не доверяете… я как бэ тоже местный) и варюсь здесь седьмой год. Так что мне обманывать Вас или кого-то ещё - нет смысла. Это я про знаки, если что
Думаю, если человек так уверенно пишет то может у меня какое затмение было. Проехал ещё раз , вышел, сфоткал. Ну как-то так.
Apachy
?? они были …
ну ладно, фиг с ними, может еще появятся, но теперь проезд “работает” в навителе и этого достаточно, вне зависимости - есть там эти знаки или нет
Отметил уже. А так же поворот с Московской на Ферсмана - только направо. Надо ещё проехаться по “дороге к храму”, сделать трек, а то там сейчас кривовато как то.
да, соглашаюсь - скачал карту области от 11.12.2016, запустил в навителе, маршрут ч-з мост - РАБОТАЕТ!
И на Московской тоже только к мосту строит или к Космонавтов если конечная точка где-то в городе на Ленина