Мышь для маппинга

Планшетом очень удобно обрисовывать природу в FastDraw. Раза в два быстрее мыши.

Я частенько с тачпада маплю - никаких проблем, одним пальцем еложу вдоль линии, пальцем другой руки тыкаю по кнопочке левого клика.

Кстати, планшет с магнитным стилусом - вполне нормально.
Другое дело что я до маппинга два года с ним работал - приработался.

Под планшетом, наверное, имеется в виду не планшетный компьютер, а графический планшет вроде wacom. Вполне удобно работать, не хуже мыши — хотя при обклацывании кажется, что мышь слегка точнее.

Планшет Wacom. Мышь малопригодна для чего-нибудь отличного от нажимания кнопочек.

А я за трекбол. Например, вот такой: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1597600&hid=723088&show-uid=553433513134107232

В руке лежит замечательно, а места требует минимум.

Пользуюсь мышью Microsoft IntelliMouse Optical 1.1A USB & PS/2, не дорогая и надёжная. Есть программируемые кнопки. В комплекте с гелевым ковриком с мягкой подушкой для руки, в купе с офисным креслом с подлокотниками. Рука почти не устаёт.

Пользовался мышью в прошлом году в неудобной позиции и ещё катался по сотке в день на жёсткой вилке, кисть заныла! Сразу бросил и то, и взял вел с мягкой вилкой, прошло к счастью. Но на мышь больше не налегаю так. Надо попробовать планшет, есть завалявшийся у родственников.

Пользуюсь вот этой мышкой от Microsoft. Несмотря на относительно низкое разрешение и малые размеры, обклацывать с ней леса одно удовольствие.

а))) Пробывал какой-то Genius у друга. Не понравилось. И точность не так и не привычно как-то.

Оно непривычно примерно с неделю, после этого работать куда быстрее, чем с мышкой, из-за абсолютного позиционирования. Ну а в фотошопах просто непонятно как до планшета жили.