Классификаторы

Да, именно так я пока поступать и буду. Подключение нового требует достаточно много времени на моей стороне, которого у меня пока нет. У меня всё-таки достаточно крупное приложение + на неделе ожидаю публикацию данных по численности населения городов и поселений РФ на 1.01.2023 что для меня более срочно.

А так, только в Луганской области вижу 27 городов + десятки ПГТ. А мне по каждому собирать разную важную информацию. Это мне скорее всего миниму 3 недели работы.

Интересно было прочитать этот пост 2012 года. Посёлок Пасьма до сих пор официально числится посёлком, хотя официального населения в нём давно нет. Правда на космоснимке какие-то постройки там видны.

Вышли новые классификаторы (ОКАТО/ОКТМО). С одной стороны там мелкие изменения 11 населеных пунктов. Но с другой там наконец то введены границы по всем новым территориям взятым у Украины. Ранее была лишь половина.

Но пока новые объекты не будут использоваться - нет адекватной вырезки. Поэтому новые поселения не скачаны. Как появится вырезки, так произойдет и выбор на новые границы.