Карты для СитиГида

Хинд, а не секрет, где именно?

Здеся.

Надо с форматом .dcm разбираться и нормальный конвертер из шейпфайлов/pgsql делать :slight_smile:

PocketGIS кстати на карте от 30 апреля строит маршрут по другому :slight_smile:

Zkir, может сделаем общие конфиги для CG? По примеру http://code.google.com/p/osm2navitel/

ЗЫ. Ну и тормоз же этот конвертер… На домашнем компьютере минимум 3 часа на конвертацию ленобласти (1 час на первую стадию и 2 на вторую). Да ещё пакетного режима нету… :frowning:

Я собираюсь сделать сайт куда будут выкладываться регулярные сборки карт для СГ по примеру прочих. Причем на этих картах будут пробки, это вопрос уже решенный.

Пакетный режим и увеличение производительности мне МИТ клятвенно пообещал сделать к первому июня.

Конфиги которые я юзаю вечером выложу. А в чем смысл общности конфигов? что я их должен загетить с этого кодебейза перед запуском конвертации?

По поводу конфигов :slight_smile: Значительная часть конфигов приходится на постпроцессор, который пока еще не созрел к выкладыванию. :slight_smile:

Респект и уважуха!
А пробочная информация для OSM-карт и для официальных будет общая?

З.Ы. Когда ж они 3.7 под WM и под Android сделают???

Да, получим пробки с официальных карт, где граф соответствует.

Заодно и “дивайдед” дороги переделаем сингл-лайн, чтобы лучше соответствовало :smiley:

А как понять, где соответсвует, где нет? И чем это определяется?

Любите вы, уважаемый, провокационные вопросы поднимать :slight_smile:
Не договорились же по тэгу divided.
Я категорически против, чтобы перерисовывать уже нарисованное (ну кроме случаев явных косяков). Лучше белые пятна заполнять.

Смысл в том, чтобы те, кто захочет сконвертировать сам, могли от чего-то отталкиваться… Если там просто будут выкладываться конфиги, используемые автоматом - этого будет достаточно.

Вот это тема! Спасибо!

Zkir, если не секрет, насколько точно должен соответствовать граф? Если, например, в СГ двойная линия, а в OSM - одинарная )или наоборот), пробки будет корректны?
Да, и перекрытия дорог тоже будут?

Это все мы в ближайшее время узнаем :slight_smile:

Вот карта Москвы и МО

moscow.zip

Если в ней каких-то глобальных косяков не обнаружится, она отправится на сервер.

Очень прошу ее потестировать, в особенности на зверьках с 3.7

Издеваешься, да? :wink:
По карте.

  1. Нет маршрутизации по дворовым проездам:
  2. Названия районов (landuse=residental; admin_level=10) вылезает на мелкий масштаб:

У меня навигатор с 3.7 :slight_smile: Ладно, потестирую в нем сам завтра. Такое ощущение что рутинг в 3.4 лайт и 3.7 отличаются.

  1. Маршрутизации по дворовым проездам нет, чтобы навигатор не гнал тебя по ним объезжать пробки. Такое было в пгисе, давайте пока воздержимся от этого, посмотрим как заработают пробки.

Кроме того Москва с областью и дворовыми проездами не помещаются в ситигидовский лимит на дорожный граф. Можно будет чуть позже сделать Москву без области, но с дворовыми проездами.

  1. Согласен, бага. В отрисовке есть еще что улучшать, но это можно будет решить и походу, в версии 1.2 :slight_smile:

На 3.5SP1 для WM в принципе тоже самое…

Объезжать пробки по дворам мне нафиг не надо. Но то, что не строит маршруты “до подъезда” - это минус. Упомянутый PocketGIS такого минуса не имеет

Как говорится - пилите конвертор/софт.
Москва без области ИМХО, мало кому нужна… Я вот, наоборот хотел просить увеличить размер карты (типа квадрат 600х600 вокруг Москвы). Теперь понятно, что такого счастья не будет…

З.Ы. А кто-нибудь пробовал, как строится маршрут между разными картами?

дык, пилим)

Я пробовал, строится на ура - если в атлас включена “карта дорог евразии”. Сперва строится глобальный маршрут (по карте дорог евразии), потом по текущей карте от текущей точки до точки перехода на карту соседней области. Когда вы доезжаете до соседней области, маршрут пересчитывается.

Учитывая предыдущий пункт, в этом нет необходимости. Включите в атлас необходимые соседние области, и будет вам счастье. Частично я эти области уже сделал (они выложены на форуме СГ) каких еще нет - могу сделать)

Zkir, у меня пока руки не дошли до конвертера, но есть небольшой вопрос: DCF формат текстовый или binary ?

binary.

UPD: И можешь особенно сильно не парится, МИТ обещают довести конвертор до ума сами.