Карты для СитиГида


KonTur
Можно. Если смотреть конфиги самого конвертера, то там есть куча типов отсутствующих в навител. Например для дорожных знаков “50”-“60”-“90” и т.д.

Не все так просто. Пока нет тайпсета, за который бы в МИТ отвечали, нестандартные типы приводят к увеличению энтропии, а не к уменьшению.

А свои карты они что, не из .mp делают? Если из .mp - то у них должен быть свой тайпсет.
Или я ничего так и не понял?

Киррил а можно обновить сборку Польши (все воеводства).
И сделать карту Венгрии.

KonTur, понять это невозможно. Под тайпсетом понимается список типов, который а) именован и указывается в качестве такового в mp б) поддерживается gpsmapedit. Некоторые официальные карты в CG делаются из mp, но используется тайпсет навител с недокументированными расширениями.

Arhemed, можжно! Венгрия кстати есть - HU-FULL Hungary

Виноват проглядел. Можно её тогда тоже обновить?. А Польшу свежу к субботе можно будет увидеть?

Интересно было бы узнать про приоритет дорог при прокладке маршрута (отдаёт ли программа предпочтение более “толстой” дороге, если рядом есть более “тонкая”; проложит ли маршрут по асфальтированной дороге, или предпочтёт чуть более короткую грунтовую (surface=dirt, surface=unpaved)).

Ещё мне, как велосипедисту, хотелось бы карту, где highway=footway и highway=path были бы доступны для прокладки маршрута, хотя бы на уровне проездов или лучше навигатором воспринимались бы как грунтовые (чтобы можно было галочкой разрешать/запрещать проезд по грунтам, и дорога открывалась/закрывалась). Например к озеру ведёт только тропинка, а в навигаторе её нет :frowning: , обидно. Ну и дороги, обозначенные знаками 5.1 не были доступны (типа как с дорогами access=private, они тоже недоступны для прокладки маршрута).
Если кто подробно подскажет, как это осуществить, буду очень рад.

Подскажите, пожалуйста, что случилось с выгрузками карт регионов России на гис-лабе после 2013-05-13.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Перезд процесса конвертации на новый сервер, о котором так много говорилось, состоялся.

Попутно стала доступна Франция, в составе 23-х карт, собранных по облегченной схеме, без полигональных домов.

Возможно, я придумаю наконец, как распараллелить процесс, чтобы он шел на нескольких серверах, один из которых будет конвертить исключительно Россию.

Кирилл, можно попросить подкрутить где-то так, чтобы Финляндия конвертировалась скопом все пять карт.
А то сейчас разнобой до 5-7 дней наблюдается…
Спасибо.

Конвертировать в одном пакете пока нет возможности.
7 дней - это за счет рывков, которые имели место в последнее время. Должно стать получше.
Отставшие области подтолкну в ручную.

Не, я имел в виду следующее.
Раньше, пять карт Финки конвертировались одна за одной, в пределах одного дня как правило. Потом в какой-то момент произошел сбой, и теперь конвертируется одна карта, через день другая, еще через три дня - оставшиеся три.
Может там в шедулере их друг за другом поставить?

Кстати, что-то со скоростью скачивания…
Выше 15 килобайт в секунду не поднимается… Пичалька.

Скачивание - это не я, это рамблер. Там всегда было хорошо.

Вот я и удивился… Где-то с 22 до 23-х скорость была прсто никакая… потом наладилось.

А можно добавить в POI “Аэропорт” терминал аэропорта (aeroway=terminal)
Будет гораздо удобней и адекватней строить маршрут

А можно Норвегию с Швецией обновить. Заранее спасибо :slight_smile:

Кирилл, карту ХМАО требуется по новой собирать, т.к. благодаря усилиям iWowik за 19 июня регион заимел 9 дубликатов рутинговых ребер - http://peirce.zkir.ru/qa/RU-KHM/rd-map. Одним словом полный абзац - http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/16614337