Карты для СитиГида

Да, как видишь.

Угу)

Боюсь, только в осм, как вариант, скриптом (для РФ это делал Amdmi3)

Кто просил обзорку Италии? Огромная просьба потестировать в ней дорожный граф, он собирается новой версией упрощалки от freeExec.

crossing=unmarked - (стихийное) пересечение пешеходной дорожки или тропинки с проезжей частью, crossing=no - место, где пересечения пешеходного и автомобильного путей нет. Их не следует отображать, т. к. такие точки не являются пешеходными переходами и их отображение захламляет карту, нивелируя полезность предупреждения о тех точках, где пешеходный переход в самом деле есть. По-хорошему, в этом случае и тег highway=crossing имело бы смысл не ставить, но, по факту, такое случается. Я думаю, что если получится отсеять highway=crossing + crossing=traffic_signals, то заодно отсеять и highway=crossing + crossing=unmarked вместе с highway=crossing + crossing=no было бы полезно.

Кирилл, а почему вот этот вей конвертируется в нечто с приоритетом меньшим, чем этот? И когда кладется маршрут, первого он избегает, рисуя на нем красненькие стрелочки, а на втором зелененькие. Вай, нехорошо, там хотя бы покрытие есть.

Hind, посмотрю.

Dinamik,
Может highway=crossing + crossing=no надо просто сносить? Если в них смысла никакого нет.

Этак можно дойти и до сноса oneway=no

А какую смысловую нагрузку это несет? Объясните пожалуста. Мне это напоминат “мокрая вода”.

Очень часто такие участки сопрягаются с oneway=yes, т.е. мы явно указываем что движение двустороннее, а не ошибка при рисовании. Или например изменилась схема движения.
Конечно в большинстве случаев oneway=no не нужен. Так же как и вешать lit=no на тысячекилометровые участки (что есть ложь - обязательно найдётся участок с освещением).

Хм…

Нет связи материка и Сицилии. Надо посмотреть что там с паромами.
А так - через всю страну маршрут построился.

Если пересечения нет, то не должно быть и общей точки, а уж тем более и highway=crossing.

Это просто общая точка. Тегом highway=crossing следует отмечать только те места, где хотя бы знак есть или зебра (даже полустёртая) или прочие признаки наличия официального перехода. Неофициальные пересечения отмечать не следует.

Сносить, как не соответствующее действительности.

Ну и огорчает отсутствие моря :slight_smile:

Кирилл, а разве упрощалка на обзорной карте страны не должна развязки схлопывать?

То то я смотрю что размер карты больно большой…

В теме Микрорайоны большие и маленькие, адресованные и нет обсуждаем обозначение частей городов и адресацию по ним. Приглашаю неравнодушных…

highway=crossing + crossing=traffic_signals и highway=crossing + crossing=unmarked - отключил.

highway=crossing + crossing=no - это какой-то бред, такое надо убирать из базы, как и конструкции X=Y+Y=no (типа amenity=atm+atm=no)

Пересобралась Италия, теперь с морем, и упрощенным дорожным графом (в предыдущей сборке граф был неупрощенный вообще).
Прошу посмотреть.

Построил навскидку несколько маршрутов - строятся. Подробнее смогу посмотреть в понедельник только.

Хотелось бы узнать, возможна ли поддержка в ситигиде на основе данных OSM запрета разворота, если в качестве роли “via” будет указана не точка а линия… Я спросил на счет общего случая http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=327642#p327642, но похоже как то глухо… И как назло таких мест у нас становится все больше и больше…

mixdm, если бы это зависело от меня, я бы это сделал в числе первоочередных задач. К сожалению, другое важное изменение (поддержку адресации не по улице), мы ждали три года…

  1. Сейчас, насколько я понимаю, на highway=* + vehicle=destination и highway=living_street ставится “проезда нет”. Это приводит к тому, что маршруты со стартом или финишом рядом с такими линиями строятся некорректно. Полагаю, имеет смысл обрабатывать вышеобозначенные комбинации как highway=service.

P. S. Вероятно, с highway=* + access=destination та же проблема, но я не могу найти пример для проверки.

  1. Обнаружил, что СитиГИД 7.7 не умеет нормально работать с POI, содержащими в названии точку. Например, если POI называется “музей-квартира А. С. Пушкина”, этот POI не будет найден по запросу “Пушкин” ("но будет найден по запросам “музей” и “квартира”), т. к. при поиске отбрасывается часть названия POI, идущая после точки. Один из возможных вариантов решения проблемы - заменять при конвертации точки на пробелы.

Кто хотел Грецию? Проверяйте :slight_smile:

Можно скриншот? Баги на рутинг принимаю только со скриншотами :slight_smile:

C этим нужно долбать МИТ.