crossing=unmarked - (стихийное) пересечение пешеходной дорожки или тропинки с проезжей частью, crossing=no - место, где пересечения пешеходного и автомобильного путей нет. Их не следует отображать, т. к. такие точки не являются пешеходными переходами и их отображение захламляет карту, нивелируя полезность предупреждения о тех точках, где пешеходный переход в самом деле есть. По-хорошему, в этом случае и тег highway=crossing имело бы смысл не ставить, но, по факту, такое случается. Я думаю, что если получится отсеять highway=crossing + crossing=traffic_signals, то заодно отсеять и highway=crossing + crossing=unmarked вместе с highway=crossing + crossing=no было бы полезно.
Кирилл, а почему вот этот вей конвертируется в нечто с приоритетом меньшим, чем этот? И когда кладется маршрут, первого он избегает, рисуя на нем красненькие стрелочки, а на втором зелененькие. Вай, нехорошо, там хотя бы покрытие есть.
Очень часто такие участки сопрягаются с oneway=yes, т.е. мы явно указываем что движение двустороннее, а не ошибка при рисовании. Или например изменилась схема движения.
Конечно в большинстве случаев oneway=no не нужен. Так же как и вешать lit=no на тысячекилометровые участки (что есть ложь - обязательно найдётся участок с освещением).
Если пересечения нет, то не должно быть и общей точки, а уж тем более и highway=crossing.
Это просто общая точка. Тегом highway=crossing следует отмечать только те места, где хотя бы знак есть или зебра (даже полустёртая) или прочие признаки наличия официального перехода. Неофициальные пересечения отмечать не следует.
Хотелось бы узнать, возможна ли поддержка в ситигиде на основе данных OSM запрета разворота, если в качестве роли “via” будет указана не точка а линия… Я спросил на счет общего случая http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=327642#p327642, но похоже как то глухо… И как назло таких мест у нас становится все больше и больше…
mixdm, если бы это зависело от меня, я бы это сделал в числе первоочередных задач. К сожалению, другое важное изменение (поддержку адресации не по улице), мы ждали три года…
Сейчас, насколько я понимаю, на highway=* + vehicle=destination и highway=living_street ставится “проезда нет”. Это приводит к тому, что маршруты со стартом или финишом рядом с такими линиями строятся некорректно. Полагаю, имеет смысл обрабатывать вышеобозначенные комбинации как highway=service.
P. S. Вероятно, с highway=* + access=destination та же проблема, но я не могу найти пример для проверки.
Обнаружил, что СитиГИД 7.7 не умеет нормально работать с POI, содержащими в названии точку. Например, если POI называется “музей-квартира А. С. Пушкина”, этот POI не будет найден по запросу “Пушкин” ("но будет найден по запросам “музей” и “квартира”), т. к. при поиске отбрасывается часть названия POI, идущая после точки. Один из возможных вариантов решения проблемы - заменять при конвертации точки на пробелы.