я как-то прошелся с встроенным в телефон - очень разочаровался в гпс, если честно =\ Я думаю лучше тебе такие вопросы задавать в Вопросы новичков, там и людей больше и совет наверно более грамотный дадут)
Согласен
я как-то прошелся с встроенным в телефон - очень разочаровался в гпс, если честно =\ Я думаю лучше тебе такие вопросы задавать в Вопросы новичков, там и людей больше и совет наверно более грамотный дадут)
Согласен
Столовая не есть фастфуд, еда/напитки разные и способ подачи. Не считаете?
Последние правки:
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/12514894
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/12501138
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/12501231
Настроили не правильно или использовали плохой. Под андроид очень рекомендую OruxMaps: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.orux.oruxmaps
Очень большой функционал, как карту можно использовать Google/Bing/Yandex/OSM/Mapnik которые можно скачивать за ранее.
Если надо могу скинуть мой трек с ним (пользуюсь не давно, в профиле два трека записаны другими).
Столовая - это чистейший фастфуд, без вариантов. Не важно что готовят, но готовят заранее, подают уже приготовленное, тем более ещё и никакого сервиса, т.е. полное самообслуживание. Кафе, как категория заведения, как минимум подразумевает:
Придорожные кафе (тошниловки для дальнобоев) тоже на 90% столовые, а не кафе.
Простой пример, если не видно как готовят еду и не понятно, свежая она или нет - если можно заказать сваренный кофе или жульен - то это кафе, если только борщ, чай в туалетной бумаге или растворимый кофе - то столовая/фастфуд.
согласен с Max Vasilev в вопросе столовых, смотрел форум ранее тоже, большинство склонно считать так же.
насчет гпс треков, настраивалось все корректно, писалось через 2 программы (в том числе osmtracker), в городе очень сильные искажения. сегодня видел треки снятые на этом же телефоне в деревне: не скажу, что впечатляет, но обрисовывать однозначно можно по ним. какой трекер у вас? если несложно - поделитесь недавними треками в городских условиях)
такое ощущение, что похерил слегка сквер на театралке =\ научите, как откатывать правки.
Правка-Настройки-Модули - скачать плагин reverter. далее в меню вверху ввести нужный номер пакета правки для её отката.
Вопрос у меня по дорожным знакам - стоит ли добавлять знаки типа движение прямо/направо и т.п, если дорога, на которую осуществляется маневр - односторонняя?
Вообще со знаками и развязками печально все в Кирове
Нет, в этом нет необходимости.
прорисовал бульвар на Мира - как-то аляповато выглядит лучше наверно просто объединить обе зеленые зоны и по центру футвэй пустить?
Никогда не используйте сочетания тегов area=yes + highway. Теги highway=* только для линейных объектов, по которым строится роутинг и прокладка маршрутов. Для рисования площадей используйте тег area:highway=*
уяснил, но все равно наверно удалю и проложу просто зелень с футвэй.
Можно и так, а можно совместить: нарисовать футвей, для пешеходного роутинга и для мапника на главной, так же нарисовав площадь как area:highway=футвей для остальных.
просто выглядит через мапник довольно убого на некоторых масштабах =\
area:highway не рисуется стандартным мапником
да я не про него, а вообще про прорисованный бульвар: вблизи может и неплохо, но вот при отдалении слипается с хайвэями =\
Сегодня и вчера проезжал там и видел только один разрыв ограничителя, вроде бы как как раз на месте выезда этих дорог и автосервиса.
этот?
ну просто я сейчас прокладываю автобусные маршруты и это единственная дорога, по которой ходят автобусы до деревни Хабаровы и Ганино, и ,видимо, единственный поворот.
Да, здесь.
Niter43, написал в личку, но и здесь продублирую. в твоей последней правке присутствует пешеходная улица, хотя это просто тротуар, поменяй, пожалуйста, на highway=footway + footway=sidewalk