Киров и область

я как-то прошелся с встроенным в телефон - очень разочаровался в гпс, если честно =\ Я думаю лучше тебе такие вопросы задавать в Вопросы новичков, там и людей больше и совет наверно более грамотный дадут)

Согласен :wink:

Столовая не есть фастфуд, еда/напитки разные и способ подачи. Не считаете?

Последние правки:
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/12514894
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/12501138
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/12501231

Настроили не правильно или использовали плохой. Под андроид очень рекомендую OruxMaps: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.orux.oruxmaps
Очень большой функционал, как карту можно использовать Google/Bing/Yandex/OSM/Mapnik которые можно скачивать за ранее.
Если надо могу скинуть мой трек с ним (пользуюсь не давно, в профиле два трека записаны другими).

Столовая - это чистейший фастфуд, без вариантов. Не важно что готовят, но готовят заранее, подают уже приготовленное, тем более ещё и никакого сервиса, т.е. полное самообслуживание. Кафе, как категория заведения, как минимум подразумевает:

  1. обслуживание по меню официантом или возможность хотя бы сделать заказ и потом его получить уже на месте,
  2. это возможность приготовления пищи под заказ из меню, а не разогрев в микроволновке или 200-литровой кастрюле на раздаче приготовленного неделю назад на меся вперёд (ресторан вообще подразумевает возможность приготовить любое блюдо не только из меню, но и вообще, если повар согласиться)

Придорожные кафе (тошниловки для дальнобоев) тоже на 90% столовые, а не кафе.

Простой пример, если не видно как готовят еду и не понятно, свежая она или нет - если можно заказать сваренный кофе или жульен - то это кафе, если только борщ, чай в туалетной бумаге или растворимый кофе - то столовая/фастфуд.

согласен с Max Vasilev в вопросе столовых, смотрел форум ранее тоже, большинство склонно считать так же.

насчет гпс треков, настраивалось все корректно, писалось через 2 программы (в том числе osmtracker), в городе очень сильные искажения. сегодня видел треки снятые на этом же телефоне в деревне: не скажу, что впечатляет, но обрисовывать однозначно можно по ним. какой трекер у вас? если несложно - поделитесь недавними треками в городских условиях)

такое ощущение, что похерил слегка сквер на театралке =\ научите, как откатывать правки.

Правка-Настройки-Модули - скачать плагин reverter. далее в меню вверху ввести нужный номер пакета правки для её отката.

Вопрос у меня по дорожным знакам - стоит ли добавлять знаки типа движение прямо/направо и т.п, если дорога, на которую осуществляется маневр - односторонняя?
Вообще со знаками и развязками печально все в Кирове :frowning:

Нет, в этом нет необходимости.

прорисовал бульвар на Мира - как-то аляповато выглядит :slight_smile: лучше наверно просто объединить обе зеленые зоны и по центру футвэй пустить?

Никогда не используйте сочетания тегов area=yes + highway. Теги highway=* только для линейных объектов, по которым строится роутинг и прокладка маршрутов. Для рисования площадей используйте тег area:highway=*

уяснил, но все равно наверно удалю и проложу просто зелень с футвэй.

Можно и так, а можно совместить: нарисовать футвей, для пешеходного роутинга и для мапника на главной, так же нарисовав площадь как area:highway=футвей для остальных.

просто выглядит через мапник довольно убого на некоторых масштабах =\

area:highway не рисуется стандартным мапником

да я не про него, а вообще про прорисованный бульвар: вблизи может и неплохо, но вот при отдалении слипается с хайвэями =\

не пользуйтесь больше 2 и 19 автобусами - теперь это опасно для жизни :smiley: макс, нужен поворот :slight_smile:

Сегодня и вчера проезжал там и видел только один разрыв ограничителя, вроде бы как как раз на месте выезда этих дорог и автосервиса.

этот?
ну просто я сейчас прокладываю автобусные маршруты и это единственная дорога, по которой ходят автобусы до деревни Хабаровы и Ганино, и ,видимо, единственный поворот.

Да, здесь.

Niter43, написал в личку, но и здесь продублирую. в твоей последней правке присутствует пешеходная улица, хотя это просто тротуар, поменяй, пожалуйста, на highway=footway + footway=sidewalk :slight_smile: