Александр, подскажите пожалуйста, почему не валидируется Чечня с Ингушетией? Вроде все проблемы с границей устранены ещё в августе.
чтобы что-то проверить, надо как минимум знать - как правильно… а вот с этим проблема. Нет данных по этим республикам, насколько я знаю
Ну в осме все границы вроде на месте. У меня собственно и вопрос, что с чем вступает в противоречие.
С ОКТМО очевидно проблемы. Та же песня с Калининградской областью. Там элементарно нет данных. + Много неактуальных сведений по разным районам прочих областей.
В OSM c границами всё в порядке, проблема в остутствии всех этих муниципальных образований в базе ОКТМО.
Хочу выразить благодарность автору валидатора населенных пунктов за столь удобный инструмент. Сегодня, в очередной раз, он помог найти неточность в нашей государственной информационной системе. Была ошибка в в наименовании населенного пункта в адресе учреждения. Реестр населенных пунктов и дерево административного деления очень выручил.
Не могу понять, что не так на границе России и Беларуссии:
http://yav.gis-lab.info/boundaries/r60189/error/B-BAD-LEVEL
Там анклав из брянской области в Беларусии http://www.openstreetmap.org/browse/way/192184655/history . Кстати можно как нибудь в валидаторе ОКАТО и все остальное обновить?
12.12.2012 8:37 по Москве
http://yav.gis-lab.info/boundaries/ - Server Error 500, An internal server error occurred.
Это там обновление идёт или что-то сломалось?
Какие-то не очень понятные проблемы на сервере, на котором все это крутиться - через какое-то время после старта все начинает сыпаться с segmentation fault, а fsck при старте вообще к kernel panic приводит. Так что пока прогнозы не очень ясны.
Как-то последний раз вообще не сумел достучаться до улиц, но когда смотрел раньше, возникло подозрение, что данные берутся из старого КЛАДР, а не из нового ФИАС в формате КЛАДР.
Это так?
Да, так версия КЛАДР там в статусе показывалась.
Щаз вааще ничего не показывается акромя “No route to host”
Да, двумя постами выше.
Такое впечатление,что в ФИАС-КЛАДР ошибок поменьше, лучше бы пользоваться им.
Aleksandr Dezhin, может помощь какая-нибудь нужна по восстановлению http://yav.gis-lab.info/boundaries/ ?
Финансовая, программистская, моральная ?
Очень удобный нужный инструмент.
Придется немного подождать, мать к сожалению совсем умерла, сейчас просто нечем даже прочитать диски. Но я думаю в течении недели сделаю, скорее всего заодно и на гислабовский сервере перенесу.
Как успехи?
Тема канула в лету?
Никому ничего не известно когда всё возродится?
Все будет, не переживайте. Работы ведутся.