Береговая линия Ладоги - это, кстати, ошибка - по текстовому описанию граница района (и, соответственно, части поселений) проходит по ‘условной линии’ через Ладогу. Т.е. на Ладоге нет “ничейных” островов, которые бы входили в состав ленобласти, но не входили бы в состав какого-либо района и поселения.
Каяка у меня пока нет :(, но gps-трекер есть. Я бы тоже матросом поучаствовал.
Вообще, надо на каких-нибудь форумах водников поспрашивать - наверняка треки-то есть, речки вроде как популярные.
одно дело вдоль шхер прогуливаться - другое сплошные скалистые берега трекить
упаси Вас всевышний по Ладоге на каяке - нам еще пригодятся отважные специалисты
Вот этот кусочек границы между ЛО и Карелией - http://www.openstreetmap.org/browse/way/103578849 - вызывает подозрение. Тот, что был до этого (его еще пока видно по вышеприведенной ссылке), больше был похож на правду. Значения source и source:url на новом участке скопированы со старого, но никакого отношения к gis-lab, по-моему, не имеют.
У нас по весне на Волчьей были сборы каячные. У моста, выше плотины, так где проходит Мамонт-Шоу осенью. Треков нет, но сплавится весь участок интересно. Каяк есть, прибора нет.
ulet, в Волчьей прошлой весной было дофига воды (пешеходный мостик к западу от Кирьясало заливало через верх). Смородинку хуже помню. Или опасение, что там везде завалы?
За абсолютную точность не поручусь, но бывший кусок скорей всего не правилен - тот участок, что идёт вдоль железной дороге принадлежит не границе ЛО с РК, а Кузнечинскому ГП и Севастьяновскому ГП. Дальше опирался на атласы.
Кстати, а у нас уже есть юридически закреплённая граница ЛО?
Я не про участок вдоль ЖД говорю, а про кусок севернее А129. Сразу не смог найти НПА относительно границы, но помню, что где-то читал это описание - граница проходит там, где начинается асфальт у западной границы Берёзово. Да и соотв. дорожные знаки там стоят, практически сразу за Берёзовым.
В любом случае source вышеуказанной линии не соотв. действительности, по source:url можно найти совсем другую линию (ту что была раньше). Не комильфо получается. Надо тогда сослаться на атласы
На деле там стоит блок, препятствующий проезду автотранспорта, видимо, чтобы не ездели в час пик по дворам транзитом. Пешеходы, велосипедисты могут проходить, проезжать без препятственно. Вопрос: как это корректно отметить на карте? А то где то в соседней ведке прочитал, что по footway автотранспорт может проезжать, а как там навигаторы это узкое место будут воспринимать не понятно.
Сполна заплатил за “вредительство” в картах… Поехал, э-э-э, “трекить” неотмеченное на карте Марьино в границах Кировска и застрял на повороте. Полтора часа откапывался, вокруг никого, четыре раза машину поддомкрачивал. Спасли доски с соседнего участка. Пипец… Картография форевер… Попробую теперь отразить на карте мучения. Приглядывайте, если, что…