Мне давно этот фонтан известен под именем “Поющий”. Хотя за то, что это не сугубо “местное”, а вполне официальное наименование - не поручусь. В разных источниках он упоминается, как с этим именем, так и как с “характеристикой”, часто вообще без имени и прочих “технических деталей” - фонтан в Александровском саду, фонтан у Адмиралтейства, фонтан напротив Главных ворот Адмиралтейства и т.п. Об этом надо на Араунде спрашивать или найти Вячеслава Романовича Раснера - местный старожил, краевед и экскурсовод.
Как раз где-то в первой половине 90х и услышал. Да и позже, многократно приходилось слышать применительно к нему это название в разных “тусовках”. Но ещё раз, то что здесь один или несколько подтвердят или опровергнут, честно говоря, не имеет никакого значения - уточнять надо на специализированных ресурсах.
Названия, приписываемые этому фонтану, я ещё в Википедии видел. Там он «музыкальный» или «танцующий», со ссылкой на сайт Администрации СПб. Ссылка сейчас не работает, но раньше там действительно так было написано. А я ни одного из этих названий не знаю, хотя живу в Адмиралтейском районе.
Никак не могу понять, почему для маршруток в ref используется просто номер, а не К-номер?
Маршрутка №10 и Автобус 10 имеют общие остановки, но совершенно разные маршруты, как их отличать на этих остановках?
спасибо, действительно их просто различать по этому тегу.
Но все таки, дополнитель, мне кажется более правильным обозначение в номере с буквой К.
Есть ли у кого-нибудь возражения, если я у всех маршруток проставлю тег К-номер?
Обоснования этому следующие:
Господа, кто увлекался разделением на двухвеи?
На ул.Савушкина нарисовали сплошные линии вдоль трамвайных путей. Соответственно это прямая причина для разделения на двухвей - не нужно рисовать лишних запретов на левые повороты и развороты.
Имхо, к данному случаю не относится. Савушкина выглядит так - тротуар, две полосы, сплошная линия, трамвайные пути в одну сторону, трамвайные в другую, сплошная, две полосы, тротуар. Спошные прерываются только на перекрёстках с улицами, на выездах из дворов не рвётся. Если нарисовать одним веем, то он будет нарезан на куски по сто метров, из-за ограничений на поворот.
Как я помню, Ваши аргументы - это навигация спецтранспорта?
Не навигация, а роутинг. Это нужно, как правило не для навигации (хотя иногда и для неё тоже), а для задач диспетчеризации. Трамвайные линии там на одном уровне с дорожной частью, а значит ограничение чисто разметочное, что значит любой транспорт, оборудованный синими/жёлтыми/оранжевыми мигалками (полицейские, скорые, пожарные, дорожные службы, мусоровозы, и т.п.), в полном соответствии с ПДД может игнорировать эти сплошные линии. Довольно часто про них забывают, что в итоге ломает этот роутинг при разделении дорог на две линии.
Учитывая статистику (полагаю очень ничтожную) использования ОСМ спецслужбами и полную его (ОСМ) неготовность обеспечить безопасный роутинг в связи с отсутствием премодерации правок - аргументы про спецтранспорт применимы только к Танзании из соседней ветки.