Санкт-Петербург и область

Статистика подобных случаев говорит что под кирпич можно ехать, если это кратчайший путь домой к себе. Раньше вроде было что и грузовикам можно было под знак свой ехать если это кратчайший путь до дома. Счас вроде что то поменялось. Точно не знаю, все знакомые грузовики распродали и я осталься без источника информации.
НО всё таки кирпич и тротуар разные вещи, и если кирпич висит на дороге для авто, просто по каким то причинам запрещает двигаться по ней с указанной стороны, то тротур это всё таки дорога для пешеходов.

по ПДД емнип под кирпич въезжать имеют право только маршрутнывй транспорты, но блин ентот кирпич вешают чего-то лишку, даже там где хватит “движение запрещено”, который и допускает под себя имеющих интерес в запретной территории.

Кирпичь контроллировать проще, чем “движение запрещено”.
Собственного опыта езды под кирпич у меня нет, а вот товарищу моему “повезло” у него недалеко дома часто вывешивали то на одной, то на другой улице. Всегда ездил под него, показывая регистрацию.

по ПДД низзя, глянул в инет. Вот что плохо функции знакак деградируют :frowning: кирпич просто так вешать нельзя.

А они не просто так вешают :slight_smile: мысли то какие то есть, повисит повисит, потом снимут.

Да бред это, если там одностороннее движение, то такому умнику просто негде будет ехать, да и смело его можно таранить, т.к. остальным водителям по-барабану где он там живет и чего это он решил срезать.

Причем тут одностороннее движение. Речь о случаях, когда его по непонятным причинам вешают вместо “Движение запрещено” на въездах во дворы, пешеходных улицах и т.п. К сожалению, это встречается, и не так чтоб сильно редко.

“Круглый кирпич” в нашей стране все игнорируют, показательный случай ежедневное массовое нарушение при проезде с крестовсвкого в сторону чёрной речки)
Кстати да… кирпичи наверняка не на месте. Но про Малую Конюшенную достоверно знаю, что постоянно дежурит патруль и прописанных пускает под кирпичи.

По-моему, в Ведёрках пару лет назад был сюжет, когда к Думской парковке или к чему-то похожему тоже висел кирпич и все “местные” заезжали под него. За день и несколько задолбанных водителей/депутатов знак поменяли на адекватный.

GaM, а что вы имели в виду когда писали на своем сайте http://osmo.mobi


The project is the creative work of one man and his lover :)

:laughing: :laughing: :laughing:

Ну написал человек проект с подружкой. Lover - это не строго любовница ж, английский тут менее однозначен. :wink:

Гм… гугл транслейт не проверял в этой страничке)))
Вообще это имелось типа “Проект сделан одним человеком и симпатизирующими ему (и проекту и человеку)” :slight_smile:
Пускай каждый поймёт как хочет :slight_smile:

PS - спасибо, подумаю как поправить :slight_smile:
PS PS по русски же внизу написано, я русский текст просто в гугл тыкаю и вставляю :slight_smile:

Товарищ paavobla видимо совсем теряет рассудок, помимо оскорблений в личку и в тегах, массово мапит несуществующие вещи, которые мапник красит в зелёный цвет.
Также не отличает landuse=grass от natural=grassland.

Что делать?

PS:
Человек то не плох, занялся микромаппингом (преимущественно оффлайн, судя по грубости деталей), правда побил геометрию домов, пришлось на всех домах, что он трогал Q нажимать…
Ну и зелень, больная тема. Нужно видать специальный стиль, где landuse=residential будет зелёным и тогда сие может быть прекратиться.

Ну как же, не различаю. По поводу газонов здесь высказывались неоднократно. И ссылки приводились, что есть газон в его городском понимании. То, что пытается удалить-перетегировать некто, много о себе возомнивший, и есть газоны со всеми признаками, указанными, в частности, в ссылке.
Я не маплю несуществующие вещи. То, что существуют разногласия в необходимости их внесения в базу и, что самое печальное, субъективное отношение к ним отдельных индивидуумов, не отменяет факта их существования. Я имею в виду внутридворовые скверы. Заявления об их полной неухоженности, мягко говоря, не соответствуют действительности. Я каждый день прохожу через них - они огорожены, листва и мусор убираются, трава стрижется. А оказывается это черти-что и вообще его нету!
Геометрия… Что, допустимые погрешности точности полигонов у нас устанавливает теперь зав. метрологического и методологического отдела неудержимый Парень-в-трико? Дык пусть бросит свой орлиный взор на угловатые веи по всему городу, например! И поудаляет все к чертям! Куст ему “прямоугольный!” Ага. Существует бесчисленное множество подобных несоответствий, и, по возможности они исправляются и повышается точность отрисовки. Если нужна… Организмы с эпилептоидной психикой могут рисовать кружева до посинения, никто не запрещает, но кто дает этим организмам право лезть со своим симптомокомплексом всюду, удаляя чужие данные? Если такой умный, исправь, тыщу раз уже сказано! А дрессировать свою собаку в “несуществующем” сквере будешь!

Да, зелень - больная тема. Огромное количество площадей с зелеными насаждениями разных характеристик в городе и везде не замаплено. А газоны в городе должны быть обозначены, коль скоро они присутствуют в различных нормативных документах, касающихся простых граждан. Да, я считаю, что они должны быть внесены в ОСМ по возможности. И никакое это не рисование под рендеринг. Объекты на земле есть - почему на карте нет? Соображения о целесообразности обсуждаются, ничего особенного… Только один у нас тут Д’ Артаньян.

Ещё раз повторю для тех кто в танке:

  • parking - знак
  • газон, не документы, а ровная поверхность с ухоженной травой
  • скверы внутри квартала - исключение, и нет их там

Фотографии с гамном, мусором и отсутствием газонов уже выкладывал.
Показать в реале, пальцем, те вымышленные объекты, что вы вносите, почему то отказались.
Фото подтверждения от вас также не увидели.

Зато есть обвинения какие-то, наезды, угрозы, хамство с вашей стороны.
В чём профит? Прекратите страдать бредом.

МЫ МАПИМ НЕ НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ! А объекты СУЩЕСТВУЮЩИЕ в реальной ЖИЗНИ! Здесь и сейчас. (определяя теги по их фактическим характеристикам, а не документальным или своим фантазиям).

А зелень не “не замаплена”, а как раз таки “правильно замаплена”. landuse=grass ещё раз повторюсь, исключительный тег для питера, у нас почти нет газонов, в основном свободно растущая трава (landuse=residential её подразумевает на свободных площадях), которую раз в году может подстригут (в обсуждаемых дворах она не стрижена уже не один год).
Опять же в чём смысл вносить неточные данные? Вот внесли вы заборчики, супер. Но есть “но”. Заборы стоят в одну линию, а у вас концы то в ту сторону то в эту. Зачем? Ещё один динамик? Рисую много подробностей, но так грубо и ужасно что “после нас хоть потоп”?

PS грубости в дорогах, довожу до вашего сведения, я регулярно правлю, не так давно у Колпино развязку улучшал, к примеру.

И да, после высказанных в мой адрес оскоблений с вами я говорить не желаю.
Мои посты направлены сообществу. Хотя имхо тут и так всё понятно (выше вам всё обяснили).

PS а в трико я или не в трико, вам чего завидно что ли?)))))
ЗЫ местность на контроле, правильные теги и геометрия спасут мир. И фейки я буду выпиливать. Местность я обкатаваю постоянно теперь, знаю каждый куст, потому быстро увижу бредни и уберу.
ЗЫ ЗЫ а если бы вы были внимательны, обратили бы внимание сколько я за вами исправил ошибок и не трогаю очень большую часть данных. Ибо моя цель не в “модераторстве”, а сугубо в отсутсвии фантазий на карте. Всё что есть в реале, я не трону.
ЗЫ ЗЫ ЗЫ уехал проверять…

Всего хорошего!

То есть как нет газонов? Все, что вдоль дорог - это специально устроенные площади с ровной поверхностью, ограниченные бордюрным камнем и засеянные травой. И квалифицируются они как ГАЗОНЫ. Вокруг многих объектов тоже. В городе среди асфальта трава сама по себе как раз редко растет.
Еще раз повторю - я рисую реальные объекты. Если некто не хочет признавать реальности, то это печально. А если некто еще и с инициативой… Цитату из Салтыкова-Щедрина я уже приводил.
Оставляю за собой право наносить на карту подобные объекты и впредь. Вандальные правки велосипедиста (идущие буквально вслед) потружусь документировать.
А landuse=residental никакой травы не подразумевает. Все смотрим вики: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:landuse%3Dresidential ???
А неаккуратность заборчикоф поправлю, раз уж по существу замечание - удивительно, что не снесены, ведь так “ужасно”.
Фото придется прикладывать, война с идиотами трудна… А все остальное в силе.
Точность данных у нас с каких пор субъект под ником GaM определяет? Где документированные критерии?

Фото “газонов” свежие вдоль дорог выложу…)))
Обнаружены также фейковые заборы.
Веселуха продолжается.

Фото я приложу первее)))

Господа знакомтесь landuse=grass: https://www.dropbox.com/sc/8ljo91buvfvp1e8/AACIvUv3vJy4JSXiENy3sfTGa (не тянет даже на grassland)… Опять же я говорю про факт, а не документы, фантазии или “как должно быть, идите жалуйтесь в жкс”.

Далее без комментариев :slight_smile:

Данных внести с обкатки много предстоит…

PS беру отпуск от сие темы, а то карту не успеваю чистить за вандалами вносими фейковые данные в мой квартальчик любимый.