Да, больше, чем у предыдущего снимка. И качество, кстати, тоже несколько хуже. По крайней мере, на юге города, где из-за лёгкой дымки теперь всё размыто (хотя это и не критично). Зато Новое Девяткино и Токсово наконец без облаков.
Народ, еще вопрос
Район Новоладожского канала
http://www.openstreetmap.org/search?query=%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4#map=16/60.1840/31.6547&layers=C
У меня на карте появились изогипсы. Но в JOSM они не загружаются. Как их посмотреть в редакторе?
Ведь чушь - явная: протока течет через вершину возвышенности. Нет там никакой возвышенности, а только болото (сегодня нарисовал этот кусок - можете посмотреть сами).
И второй вопрос: я по этой протоке по грудь бродил в воде - искал фарватер (нужен 1,2 метра). Пока помню рельеф дна могу нанести изобаты. КАК?
Спасибо.
линии рельефа отрисованы на слое велокарта, для удобства велосипедистов. У Мапсурфера изолинии имеются отдельным слоем наложения.
данные рельефа берутся НЕ ИЗ ОСМ. т.к. данные берутся из бесплатных источников, качество и точность там слабые.
в осм нет тегов (есть несколько не пошедших в массы попыток) высот рельефа.
Забавно … давно существовал полигон посёлка Кирилловское но он был на днях сломан - http://www.openstreetmap.org/relation/2364760
Пришёл Dinamik и вместо починки старого зачем-то создал новый - http://www.openstreetmap.org/relation/3988767
Рисование под какой-то валидатор?
Да любому валидатору/конвертору очень трудно сопоставить границу с нп, раз граница битая.
Поэтому Dinamik не увидев границы сходу не разбираясь рисует новую .
Тут обе границы видно http://wowik.000space.com/places/ru-len/41615436.htm
А тут только неправильная http://atd.osm.rambler.ru/r1186033.html
возможно, что это был ситигид http://peirce.gis-lab.ru/qa/RU-SPO
Да, тут кучка НП, в которых граница имеет отличный от точки тип place
http://wowik.000space.com/places/ru-len/err.htm
И еще Келколово раздвоилось
http://wowik.000space.com/places/ru-len/41625154.htm
Ситигидовский.
Причём рисование в режиме “мне некогда разбираться, надо быстрее исправить, неважно что и как”.
Да они почти все в Новгородской и Псковской областях на самом деле.
А Печную Сельгу, хоть она и в Карелии, я уже исправлял. Потом пришел
teppelskirch, всюду в окрестных объектах в name приписал “(нежил.)” и переделал на village.
Угу, видел, мб вечером займусь. Притом оба сейчас не совсем там где надо.
Ладно, поправил сам.
Открыл я тут карту Питера в Гугле и офигел от количества отмеченных POI …
Но потом всмотрелся детально - там такой мусор! Похоже на какой-то кривой импорт … Даже валидные объекты воткнуты куда попало, часто в соседние дома, кучу объектов даже не могу отождествить даже в доме где сам живу … Кроме того вижу кучу магазинов съехавших уже много лет назад …
Вот тебе и гигант индустрии …
В Москве та же фигня
Это не только у гугла, многие подобным грешат. Всё из-за лени и ограниченности бюджета.
Делается таким образом - берутся списки POI с адресами (с какого-нибудь сайта), прогоняются через геокодер и без проверки на местности заливаются в базу. В зависимости от качества исходного списка, качества геокодера и адресных данных качество результата может плавать в очень широких пределах, от вполне приличного до полного непотребства.
Ну вот они разрешили редактировать свои карты - исправляйте
Господа хорошие (ВСЕМ КТО РЕДАКТИРУЕТ АЭРОПОРТ ПУЛКОВО).
Обратите внимание, что в новом терминале Пулково = 4 ЭТАЖА:
-1 подземный технологический (он интереса не представляет - один заезд с севера - редактировать там уже нечего)
1 этаж ПРИБЫТИЕ
2 этаж (в восточной части здания, соединен с крытым парковочным зданием + бизнесцентром + гостиницей 2-я крытыми галереями)
3 этаж ОТПРАВЛЕНИЕ (это куда по автомобильному виадуку заезжает транспорт) - поэтому и кажется, что он второй.
Учитывайте сказанное (уже задолбало исправлять одно и то же).
ПРОСТАВЛЯЙТЕ “LAYER” у каждого объекта, примыкающего в новому терминалу (в самом терминале), особенно с восточной и западной сторон (где много пересекающихся объектов в разных уровнях) - и все сразу станет понятно (когда смотришь отфильтрованные слои:).
Иначе утонем в неразберихе.
С уважением:)
А Авиатор с кем на одном уровне?
https://www.openstreetmap.org/changeset/25443546
Товарищ поменял ref=“Р-23” на ref=“Р-23(Е95)”
Как я понимаю мы такое не практикуем? int_ref=“E 95” там уже стоит.
Это он под картинку мапит.
Зарегистрирован: 30 августа 2014
Ибо int_ref на мапник, да и в навигаторах, не видно
created_by iD 1.5.4
Возможно в своем редакторе он тоже не видит (в непродвинутом режиме)
Он уже много чего наворотил, вон Kostik за ним исправляет
http://www.openstreetmap.org/way/251997515/history
Только сейчас обнаружил, у ЦНИИ РТК снесены все газоны и парковки, осталась лишь часть линий, некоторые - без тегов:
http://www.openstreetmap.org/#map=17/60.02073/30.36995
Покопался в истории и не без труда обнаружил, чьих рук это дело. Итак, GaM, зачем это было надо?
Фейк и только. Да ещё и мультиполигональный))
А сейчас что? Допустим, Вы там были и положение дел на местности не соответствует нарисованному (?), но хотя бы удалить нормально — сил не было?, повыдрано кусками…