Санкт-Петербург и область

Такое видение, на мой взгляд, порождает “проблему зебры”: один может трактовать “12 часов в сутки открыто, 12 часов закрыто” как "всегда открыто, кроме случаев, когда закрыто, а другой, как “всегда закрыто, кроме случаев, когда открыто”.

Мне кажется, Ваше умение читать между строк чрезмерно в том смысле, что удивляет людей, не так виртуозно владеющих этой способностью. На мой взгляд, в том, что Вы процитировали нигде не делается акцент на то, что private используется только для частной собственности, а государственная должна обозначаться как no. Owner вполне может быть государственным (или аффилированным с ним). По крайней мере, это нигде не указывается в документации.

пример 1: территория государственного университета, для прохода на которую нужно получать индивидуальное разрешение,
пример 2: территория государственной службы, занимающейся эксплуатацией/ремонтом дорог/электрических сетей/теплосетей и тому подобных, для прохода нужно получать индивидуальное разрешение,
пример 3: территория государственного детского сада; вероятно, ситуация может сильно варьироваться от региона и конкретного детского сада, но вроде бы сейчас наличие довольно строго пропускного режима при входе на территорию детского сада сейчас не должно кого-то особо удивлять.

Вообще да, на дороги permissive (возможно указание соответствующего conditional), на ворота permissive и private в зависимости от того, как используются ворота. На ворота можно повесить fee и opening_hours.

Мне кажется, у вас нет друзей.

“Проблема зебры” маловероятно, так как большинство территорий больше открыты, чем закрыты.
И для пользователя удобней видеть opening_hours, чем private+conditional.

Порой меня мучает мысль почему access=private + conditional=persimistive
а не например access=yes + conditional=private and more

По сути одно и тоже, но нет кучи проблем с навигаторами, которые не понимают conditional, и рендерами.

Почему вы до сих пор не дошли до мысли мапить POI с access=private? Ларёк торгующий просрочной охраняется порой гораздо лучше чем детские сады и секретные НПО :slight_smile:

Новое сообщение от Marlok, полученное во время отпуска:

Еще никто не добавил маршрут? А то я сам не уверен, что смогу сделать его “с нуля” правильно.

Если пользователю удобней видеть opening_hours, он может смотреть на opening_hours и игнорировать все остальные теги: как я отмечал, opening_hours и access не исключают друг друга.

Если у публики нет закреплённого права на доступ к территории, это не access=yes. Возможно, это access=permissive, но не access=yes.

Поставить на дорогу тег, указывающий, что у публики есть полноценный свободный доступ - создать проблему введения в заблуждение. Нужно ставить хотя бы permissive.

access указывает не на наличие или отсутствие охраны, а на то, кто имеет доступ.

Завтра вечером (примерно в 21) мы с AHTOH-ом из Казани будем в баре где-то в районе Петроградской (точнее напишу чуть позже, если есть предложения — пишите скорее).

Встреча в баре «I Believe» у Спортивной. Сегодня в 20:30-21:00.

^^^ Я сегодня пас, по семейным обстоятельствам. Неделя несколько перегруженная срочными делами.

GaM, как ты объяснишь добавление barrier=fence на стоянку у Парнаса в твоей недавней «нормализации стоянок»?

Никто не в курсе в этом (Просвещения, 75) здании второй этаж - техэтаж какой-то или уже жилое начинается? На под’ездной двери написано только 1-12 и это уже не учитывает магазинный этаж, а у osm указано 14 этажей.

Dinamik, подскажите что это такое - https://www.openstreetmap.org/relation/1668177/history ?
Я сейчас выверял дорожные знаки - границы НП, по киевке “оно” находится между знаков “Зайцево”.

«Около трёх лет назад», проще исправить, чем вспоминать.
На всякий случай прокомментирую, что границы населённых пунктов и километровые столбы на киевке собраны мною с пятиметровой точностью (нанологом). Так что их лучше не двигать слишком далеко.

Во-первых, насколько я вижу, в отношение, ссылку на историю которого Вы дали, никакие дорожные знаки не входят (возможно, я ошибаюсь). Во-вторых, вспомнить подробности таких действий, которые были совершены 3 года назад, мне, правда, очень сложно. Если что-то не то, пожалуйста, поправьте, если известно, как должно быть. На всякий случай отмечу, что дорожные знаки расставляются с целью организации дорожного движения, а не для указания точных границ населённых пунктов.

Zverik, Dinamik.
Вопрос не столько в знаках, сколько в том, что получается два вложенных НП. Я эту местность только из окна авто видел, поэтому не считаю возможным это исправлять.

Мне кажется, полигон Зайцева был вытянут на юг больше положенного: см. план Веревского сельского поселения и кадастровую карту.

По кадастру - похоже. А по схеме я вообще ничего не понял %-/

Скорее всего, нумерация квартир в парадной игнорирует наличие нижних двух этажей. Такое редко, но бывает. А так, да, первый этаж - магазины, второй - технический, выше - жилые.
building:levelPlan= 1: retail, 2: technical, 3-14: residential

Не, это нормально что этажи считают только жилые, у нас такое тоже есть. Меня интересовало есть ли там техэтаж, а то не складывается общее количество этажей или же наши 14 этажей это ошибка.

Чтобы сказать 100%, надо ехать на место и залезать в парадную (а то и в кладовки магазина).
В 2гис здание, кстати 13-этажное, хаха. Так что вполне может быть, что и 13. Я с типовой серией 1-528кп-42 так и не разобрался до сих пор, сколько там этажей - 9 или 10. Очень похожая ситуация.

На тему границ … чтобы не думали что в ОСМ с границами плохо а в кадстре хорошо :slight_smile: Вся статья стоит того чтобы прочитать, но надёргал несколько самых ярких абзацев: