В районе Зеленогорска (жилгородок Красавица) наткнулся на дома, отмеченные только точками по контуру. Последствия смены лицензии? Можно соединять по точкам?
Добрый день. Помогите пожалуйста найти отделения. Поотмечал почтовые отделения в Питере, остались самые сложные. Кто живет поблизости проверьте где именно находятся:
Очень часто Генпланы сродни строительству коммунизма к 1980 г. или обещания дать каждой советской семье квартиру к 2000 г.
Моё мнение: пока нет документации (хотя бы стадии “П”) или достоверной информации о реальном проектировании - ничего не вносить OSM.
Я даже и не знаю насколько они краткосрочны - генплан же. Могут и завтра поменять, а может так оно все и будет.
С другой стороны, что-то их действительно много Понесло меня просто.
В крайнем случае, если столько много не надо, предлагаю оставить то что в Кудрово - там строительные участки почти все поделены и идет застройка, поэтому эти дороги там появятся с большой вероятностью и не позже 2020 года (при этом все желающие смогут видеть как “вероятно” будет развиваться Кудрово в плане транспортной инфраструктуры.).
P.S.: а много, чтобы можно было в случае чего откатывать только ненужное.
Ну, во первых, действительно немного мозолит.
Во вторых - если бы за актуальностью этих proposed ещё кто-нибудь следил и удалял/переделывал неактуальные. А то натыкаешься на такую, поставленную несколько лет назад - ссылки, если и были, давно протухли, актуальных документов хрен найдёшь, и что с ней делать?
Если ссылки утеряны и не найти никакой инфы, то видимо удалять.
Непонятный для меня момент: как можно определить что улицу можно отметить как proposed, если не по генплану то по чему? Не совсем ясны критерии.
Генплан - самый плохой вариант. Во-первых, абсолютно не ясен срок; во-вторых - не гарантируется исполнение (у нас запланировано много мостов через Неву и где они?); в-третьих, подробность генплана, как правило, никакая - в лучшем случае указано направление, без увязки с существующей УДС.
На мой взгляд, самый хороший источник - сайты госзакупок на выполнение работ. В настоящий момент, практически всегда к конкурсной документации приложены чертежи, из которых видно всё - вид покрытия, число полос, наличие освещения, дорожные знаки и т. п. Если дело дошло до поиска подрядчика, то уверенность в реализации данного проекта близка к 100%.
1. На площади упорно не хотел рисоватся забор с гозоном
а тут:http://www.openstreetmap.org/?lat=60.05283&lon=30.46359&zoom=16&layers=M landus=grass не рисуется - что не так?
2. Почему на стыках дорог появляются апендиксы вот такие:http://www.openstreetmap.org/?lat=60.05283&lon=30.46359&zoom=16&layers=M