Извините, был невнимателен. Но всё равно не ясно: там указывается, что дом разделён на корпуса 1А 1Б 1В 1Г, полагать ли их отдельными зданиями? Вопрос спорный. Предположим, что нет.
Тогда мне всего симпатичен вариант 2в из озвученных выше.
Как я понимаю, пятно - это границы подземной части. Мапим ли мы подземные этажи? В принципе можно, но во первых, подтвердить точность данных такого рода очень трудно, даже если побывать внутри здания. Во-вторых, это будет сбивать с толку пользователей карты. Так что скорее нет.
Теперь, считаем ли мы “зданием” стилобатную часть. В обсуждаемом здании она относительно небольшая, так что вопросов не возникает. Но если она такая здоровая, что отображая её зданием, мы снова сбиваем всех с толку?
Например это: http://openstreetmap.ru/map#layer=Mapnik,%D0%A2%D1%80%D1%91%D1%85%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F&zoom=17&lat=59.853965&lon=30.34909
То же на яндекс-панорамах
http://maps.yandex.ru/?ll=30.351930%2C59.852835&spn=0.117416%2C0.016408&z=13&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=30.35230688%2C59.85286162&ost=dir%3A-42.92389748826452%2C10.889548737866523~spn%3A90%2C53.13010235415598
Что здесь здание? Сколько здесь вообще зданий: одно, четыре, пять?