Каких инструментов вам не хватает?

Не понял. Поведение Shift+R, пожалуйста, не меняй. Если нужно сделать кнопку с похожим функционалом — в любом IDE есть способ копирования класса.

upd: и функция возврата выделения особого смысла не имеет. Лучше сделать выделение объектов, присутствующих в буфере обмена.

Ладно, менять не буду (хотя все уже готово).
Смысл возврата выделения - редактировать последний нарисованный объект, или возможность вернуть сбитое из-за случаного клика большущее выделение.

Жалко было тратить время процессора на сохранение последнего выделения каждый клик, на все эти clear и addAll.
(когда ничего не выделено, Shift-R ничего не делал, вот туда и хотел вставить свои 10 строк)

Может, вытащим предыдущее выделение прямо в UtilsPlugin2.java, или Static его сделаем?

И кнопок уже не хватает. Повеcить на свои E или Shift-U при пустом выделении?
Выделить объекты из буфера тоже легко могу, вопрос в клавишах.

Я предлагаю добавить эти действия, когда у тебя при редактировании возникнет в них потребность. Пока что это какой-то теоретический пример, и на практике я ни разу не жалел потерянного выделения.

Не знаю как другие, а я не очень люблю избыточную функциональность, которая мешает использованию неизбыточной (скоростью, объёмом памяти или конфликтами кнопок).

А кнопки, которые делает совершенно разные вещи в зависимости от какого-то третьего условия — зло. Ближайший пример — кнопка обновления страницы в опере, которая на время загрузки превращается в кнопку её прерывания.

Сохранение предыдущих выделенных объектов я делал быстро и начерно, потом всё переделаю по-другому, более эффективно. Копировать это — уподобляться индусам.

Дык возникла у меня потребность) И слетает часто, и поредактировать последнее хочется.

Насчет функциональности кнопок согласен, но куда ж тогда это всё вешать?

Может, сделать выделение последнего добавленного объекта? (дома, например)

Если заново писать, то уж без копирования, конечно.

Откат по истории выделения на шаг назад довольно полезен, я это часто через историю выделения делаю, иногда на несколько ходов, например при переносе gns со слоя на слой, в выделении накапливается то что будет перенесено, но иногда нужно мелочевку поправить.

А в истории выделение разве сохраняется?

Согласен, выбор последнего редактированного по истории - MustHave. Вопрос только, выделять всю последовательность (последовательность-контекстное меню-выбор) или последний узел/way.

Если последнюю группу выделять, то узлы с линиями перемешаются и теги уже не поправишь.
Или так - если в последней группе есть =1 линия, выделить её, иначе - всю группу?

Я бы даже на Shift-Z это повесил, типа undo по выделению. История, да сохраняется - dropdown на кнопке select.
Еще бывает много навыделял, и промахнулся и приходится еще раз промахиваться :slight_smile:

Спасибо, вот оно где, оказывается! И в гугле одновременно нашел. А я-то мучался ))
Надо бы повесить циклический выбор из этого списка на какую-то кнопку.

А по первому её нажатию или Shift / Ctrl - выделение последнего созданного вея.
А еще по какому-нибудь - выделения объектов из буфера, если их не стерли еще.

Не хватает инструмента загрузки объектов пачкой (Ctrl+Shift+O надоело тыкать)

То ж ядро, нас туда не пустят :slight_smile: Там же наверно вместо одной строки ввода список редактируемый надо делать…

Ух ты, он свободен! Чур - уже занят ))))
Рабочее предложение - по первому нажатию свежедобавленный вей/релейшн, далее по списку истории.

А жаль :frowning:

Ну может кто найдётся, кто отдельное действие напишет или в ядро патч протолкнёт. В каком виде хотелось бы это видеть?

akks, инструмент должен принимать список айди объектов одинакогого типа. Идеальный вариант - все тоже окно загрузки объектов, но с возможностью перечисления нескольких айдишников через какой либо разделитель.

Патч в 2 строки… Лишь бы руки дошли.

э… Ctrl-L + /api/0.6/nodes?nodes=123,456,789

No protocol…
Если вдруг урлом можно, то и для веев примерчик, плиз

Это где?

Вот же ж блин, историю выделения в самое ядро запрятали, так что не вытащишь!
SelectionListDialog, в нём private static class SelectionListModel , а в нём LinkedList!!!

Вести свою историю - кучу времени тратить и замедлять весь JOSM ещё дальше…

Ма-аленький такой треугольничек на неактивной (!!) кнопке Выбор под списком выделенных элементов.
Там ещё рядом история поиска такая же. Ужас - а я всю жизнь ctrl-f жму…