А почему одни тропы, мапим под валидатор? http://openstreetmap.ru/#=&map=16/58.1376/38.6231&layer=M
А там в принципе есть машины-то? Ну или регулярное паромное сообщение с большой землей? Или именованные улицы?
Хотя вон даже на Змеиный умудрились затащить авто…
ХAN_ua туда из Рыбинска ходит лодка по расписанию. Впринципе, что логично машин там нет (или не предполагается)
Лодка - это такая, что возит только людей/велосипеды? Тогда, если на острове нет именованых улиц, можно оставить track-и, и не париться.
Да конечно, а поля там вручную плугом пашут, что ли? Колея образовалась из двух параллельных тропинок?
Вот это похоже на машины.
Дорожная сеть на острове очевидна и должна быть. Можно нарисовать паром до Рыбинска (который не обозначен), и тем самым подключить к сети.
Не догадался порасмотривать со спутника. Меня смутил пример того же Великого острова. где уже давным двано ничего круче велосипеда не тусутеся - http://openstreetmap.ru/#mmap=18/58.13836/38.6188&map=15/50.5598/30.5296&layer=M
Для тракторов - track с головой, но если там действительно есть какая-то авто движуха, то можно рисовать в некоторых местах всякие сервисы и резиденшалы. Даже если на это будет ругаться валидатор.
Ну и если там есть ощедоступный паром, перевозящий ТС, то посоеденить его с двух сторон к дорожным сетям, как сказал Zverik, и даже валидатор не будет ругаться.
Никто не возражает, если я оформлю вот это
highway=residential
name=23-я линия 2-е Брагино посёлок
тут: http://www.openstreetmap.org/#map=16/57.6955/39.7838
Таким образом:
building:
addr:city=Ярославль
addr:housenumber=7
addr:street=23-я линия
addr:suburb=2-е Брагино
building=house
hw:
addr:suburb=2-е Брагино
highway=residential
name=23-я линия
плюс полигон вокруг всего этого
suburb=2-е Брагино
Главное чтобы сразу все линии и дома по одной схеме.
Не стоит. Дорогу собираются открыть до первого снега, соответственно как сделают - отрисуем. Не вижу смысла перекраивать статус куче мелких проездов из-за строительных работ, которые скоро закончатся.
https://www.openstreetmap.org/changeset/35799888#map=16/57.6397/39.8679
похоже, надо откатывать. Написал ужененовичку в комментарии к правке
Ну первоначально район отрисовывал я по результатам пешего обхода + BING, интересно чего там добавлял новичок и накой ему Яндекс - район прекрасно покрыт BING ???
Ну это да, на территорию психушки я как-то не захаживал )))))
Идти туда мне как-то не хочется, а в выходные могу по остальному прогуляться - адреса сверить
Так ты написал письмо чтобы узнать и откатить?
а ты чейнджсет смотрел?
Есть от него какая-нибудь реакция, он и в районе Ярославля Главного такой source надобавлял.
Не понял, это вопрос или утверждение? Реакция есть, в комментах к правке (её я уже откатил).
Вопрос )))
Хочется просто понять он не знает про принцип “лицензионной чистоты” ОСМа, заблуждается или целенаправленно так делает.
Ясно, вот под этот проект ОСМ подгоняют - http://geoportal.yarcloud.ru/geoportal/?c=58.05554017803226,38.77006530761719&z=12
ЗЫ В Ярославле в мэрии есть адресный план в том числе и в электронном виде, могли бы разрешение на его использование получить