Откатывать и выяснять у автора что он сделать пытался.
ага, и дать ему ссылку на josm.
http://www.openstreetmap.org/browse/way/141493799/history
Не совсем понятно, что это(например синяя линия). Думаю это надо откатить.
Господа не спешите. Эта сопля у меня на контроле. Не удаляю, потому что хочу показать её автору. Подожду ещё день-два, если автор не выйдет на связь удалю.
добрый день!
вот в этом районе попорчены водные объекты:
http://www.openstreetmap.org/?lat=61.2656&lon=46.5657&zoom=14
скажите возможно ли их восстановить?
Вернул. Теперь надо правильно соединить воду с добавленными лугами.
пользователь отрисовал один район, потом бился с ошибками, в результате все свои правки удалил.
Как быть в такой ситуации?
Откатить удаления или ещё раз наложить добавление, очевидно.
Спасибо) соединю сам
Привет!
Один пользователь, видимо нечаянно, выровнял по линии участок ЛЭП:
http://www.openstreetmap.org/browse/way/33138249
То есть точки, составляющие эту линию, кроме первой и последней, требуется откатить на предыдущие координаты. Это возможно?
Вот пакет правок, в котором передвинуты точки:
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/8512670
В остальном он выглядит нормально, не думаю, что есть смысл откатывать его полностью.
Danidin9, спасибо огромное!
Прошу частично откатить правку http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/10178983 (восстановить удалённое)
Новичок. Похоже, пока не въехал в тему, вот и накосячил.
Сам откатить не могу, почему-то не подружился josm с ревертером.
Откатил полностью
Есть предположение, что ряд правок пользователя castor_troy был срисован с Яндекса.
В подтверждение этому привожу след. аргументы:
Так спроси у него в личке про источники.
Судя по последней правке, он и сам начал понимать, что делает что-то не то.
всем привет
просматривая правки в городе, заметил странные изменения
некоторые объекты (парковка, площадь) превратились в здания
посмотрев по истории объектов автора правок, написал ему просьбу починить то что он попортил
вроде даже получил ответ с уточняющими вопросами, однако дальше дело не пошло
судя по характеру правок, участник пришел приносить пользу (видел добавленные им здания)
однако, допустил какую-то ошибку
к сожалению, я не настолько хорошо знаю JOSM чтоб откатить исключительно ошибочные правки, оставив при этом полезные
(может даже и новичку насоветовал что-то не то :()
прошу более опытных пользователей посмотреть на правки и по возможности исправить ошибки (или дать советы как поступать дальше)
основные проблемы начинаются тут (первая правка, хех):
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/10290677
переписка: (где тут спойлер тег? :/)
Кому: Maksym Shevchenko
Тема Правки около харьковской ЖД
Дата 4 января 2012 в 20:02
привет
в твой пакет правок 10290677 попала масса ошибочных изменений
многие объекты получили теги зданий, хотя они при этом зданиями не являются
даже точки объектов и те стали помечены как здания
исправь пожалуйста
возможно, для этого прийдётся к JOSM подключить плагин Reverter
– Vort
Кому: Maksym Shevchenko
Тема Re: Правки около харьковской ЖД
Дата 5 января 2012 в 11:14
On 2012-01-05 08:39:18 UTC Maksym Shevchenko wrote:
Привет.
привет
- Откатяться все
изменения?
при вызове плагина будут доступны варианты
можно, к примеру, выделить объекты с ошибочными изменениями, вызвать плагин, вписать ID пакета правок и отметить “Вернуть только выделенное”
другой вариант - сохранить явно ценные изменения куда-то и откатить всё. затем накатить ценные изменения (это если ошибок больше чем полезных добавлений)
либо как альтернативный вариант - написать на форум с просьбой о помощи к более опытным участникам
что точно знаю - оставлять это так просто нельзя. и чем быстрее всё будет исправлено - тем лучше (счёт конечно не на часы, но за пару дней починить - это лучше, чем за неделю)
- Как установить этот
плагин?
Правка->Настройки->Модули(5 сверху)->Искать:reverter, поставить птичку, перегрузить JOSM
– Vort
откат правок никогда не является решением с точки зрения новичка. Намекать ему на это невежливо (не говоря уж о том, чтобы заставлять его откатить свои правки), и дискуссия быстро сойдёт на нет.
Текущий статус процесса: “converting region - RU-CHE…” (684 min) Сервер крякнул что-ли???
Раз уж пошла такая пьянка,то внесу свои 5 копеек:
в Калязине, Тверской области, некий юзверь ttkosm обозначил дома.
Мне в его работе не ясен источник, т.к. во всех мне известных чистых источниках такой точности до дома нет. Так же у меня есть сомнения в правильности данных. Мой дом метрах в 15-20 от нарисованного (сверял разными способами) и в реальном количестве домов. Ну, и наконец, они просто криво нарисованы
Многократно пытался связаться с автором - результатов ноль. Если кто знаком с ним, доведите до него это плз!