Откаты правок

Легко, в джосме на раз.

7 тыщь домиков. Грустно блин.

Тот, кто рисует по спутниковым снимкам Google, должен понимать, что никто не будет тратить личное время на выяснение что, нарисовано по Google, а что - не по Google. Будет произведено удаление всех созданных им объектов.

Кто может удалить? Или мне опять писать Mikel Maron из OSMF?

Я за полный откат, т.к. информации что рисовалось не по гуглу нет, значит всё tainted.

тоесть треки не считаются?

Хотите предложить способ отделить отрисованное по гуглу от отрисованного по трекам?

а как предложение по нумерации/именованию это ведь не гугл данные их бы оставить

А удалить только здания так трудно? Остальное можно было нарисовать по трекам. В общем позиция ясна, показательная порка, под предлогом удаления нелегальных данных. Пользователь просил стирать все полигоны, а не данные. На самом деле, это банальное варварство.
Если мы сообщество, то сами очистим область от полигонов, без вмешательства вандалов.

Можно-нельзя, вы гадать собираетесь?

Вы уже начали? “Если мы сообщество”, то за неделю отрисуем всё по бингу, а лицензионная чистота данных должна вас волновять сильнее сохранности горстки объектов, добавленных с нарушением лицензии и TOS как гугла так и наших.

я сейчас пойду и поправлю квартал домов по бингу

право на удаление останется?

Да, грузить правку? А то смотрю втихоря процесс уже запущен, вопреки призывам к более гуманному методу.

Мне иногда, кажется, что мы с вами на разных языках разговариваем…

tmprec, напиши в Data Working Group, как это я сделал, с описание факта варварства. В качестве инициатора этого варварства можно указать меня.

Вспоминается унтер-офицерская вдова, которая “сама себя высекла”.

И продолжить чехарду глупых поступков? Нет уж, останусь в стороне.

Будьте добры, отмените пакетик 7408960, товарищ неудачно начал редактировать, не прочел как двигать подложку и поудалял всего. Я попробовал исправить в ручную, но не вышло :frowning:
Заранее спасибо

товарищу, надеюсь, написано? А то удивится, глянув в ОСМ и не увидев добавленные объекты )

add:не, ну так не делается. Ваши правки тоже откатывать? Щас же черт ногу сломит - что уже вы успели поправить, а что - нет. Имхо, проще продолжить вручную корректировать.
К тому же, удалена была всего одна линия.

Написано конечно же, указаны и ошибки и коротко о том как исправиться и минимальный набор ссылок в комплекте.

Предлагаю пролистать его чейнджсет, глянуть к чему уже успели приложить руку вы и оценить - мб проще оставшееся тоже откорректировать вручную ) Мне кажется, нет смысла откатывать - больше времени будет потрачено на отфильтровывание его правок от ваших

Все что нашел я уже откорректировал и если сложно это я постараюсь вспомнить что он поудалял. Просто боюсь вспомнить не все.

удалена 1 (одна) дорога- http://www.openstreetmap.org/browse/way/88273758 и одна остановка (“Малыш”). Добавлено прилично новых POI. Убеждён, что откат не требуется

Ладна, будем считать что все остальное я подвинул на место.