Откаты правок

никто не откатит?

А самому разобраться? Пора бы уже.

я попробовал - у меня сходу не получилось
ревертер ругается на конфликты - порядок действий дальше не представляю

Ну так некоторые из этих точек уже успели поправить. Надо посмотреть каждую и решить, удалять её или нет. Делается так: включается диалог конфликтов(Alt+Shift+C), нажимаешь на точку, жмёшь Select и Ctrl+I, чтобы посмотреть что за точка, потом Resolve и выбираешь, delete или not delete.
И ещё: версию josm желательно иметь latest

http://www.openstreetmap.org/?lat=56.78403&lon=60.66307&zoom=17&layers=M

В этом районе был музей. Как его восстановить?

Как он выглядел, кто его последний раз видел?
(известен ли идентификатор объекта и что это был за объект(ы)?)

Ну дак я, наверное, видел :slight_smile: ИД-ы не запоминаются у меня. Ставил его давно, осенью. amenity=museum. name должно быть “Музей Уктуса” или “Музей истории Уктуса”, как-то так.

http://www.openstreetmap.org/browse/node/737144432/history
Что должно быть-то? Музей в школе, в здании школы/бывшей школы/музей закрыли, открыли на время зимних каникул школу, потом закрыли и теперь надо открыть обратно музей?
:slight_smile:
И вообще по истории изменения координат точки получается, что музей, так сказать “передвижной”, с дополнительными образовательными функциями? :slight_smile:

Ах ты блин Рюрикович, новичок, теги на точке заменил!

И я с соседней школой перепутал, в эту не догадался посмотреть. Спасибо!

Музей был в здании неподалёку, здание снесли, музей перенесли в один из кабинетов школы. Сюжет по телеку был.

А если бы точку удалили, как искать надо было бы? В плагине унделете надо указать номер объекта, а кто ж его помнит!

Идентификатор объекта не нужен. В Potlatch 1.4 “Меню” → “Востановить”. Через секунду загрузятся удаленные объекты в красном цвете.

Ага, линии. Точек ни разу не видел.

Ну и хотелось бы в йосм. После появления имаджери улитка йосм вырвалась вперёд и на полкорпуса опережает улитку потлатч :slight_smile:

я надеюсь, что в планете хранятся удалённые объекты (вряд ли вся история, но последнее состояние - надеюсь). Попробовал вытащить через xapi - /*[name=Музей Уктуса] Но тупило-тупило и ничего не вытупило. И, кроме того, надо было значение, наверняка, писать в юникоде. Я пока так не умею)

В планете истории нет, только каррент. Но бывает фулл_планета, весит чуть ли не в два раза больше, вот она - полная.

Просьба откатить пакет правок 7161597 ибо произошла какая-то непонятная хня и дороги куда-то уехали. скорее кривизна моих рук виновата

Спасибо. ничего откатывать не нужно. уже сам исправил

Откатите правки пожалуйста #7223512 и #7223448 человек изменил класификацию после моего исправления ранее им же нарисованную. Обсуждалось здесь: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=6574&p=45#1107 там сообщения начиная с #1107

По сути: Павловский парк, заповедник. Все дорожки мелкая щебенка, сделанная руками человека. Человек утверждает что по тому что он “исправил” ездят трактора, машины и т.п. Открою страшную тайну они ездят где хотят, маршрут охраны ночью на машине охватывает все окружные дорожки. Однако их он не переквалифицировал. И ещё какая-то мифическая дорожка стянутая с яндекса год назад (кстати её уже с него удалили).

В пакете правок есть какие-то и другие изменения потому не надо откатывать, руками лезу…

… внушаить

В итоге я связался с автором правок, разъяснил ему его ошибку, он мне мою, в итоге уладили все и всё исправили :slight_smile: