Первый раз пожалуюсь. Если неправильно жалуюсь - поправьте, пожалуйста.
Вандализм: пользователь https://www.openstreetmap.org/user/Fopoehg%20Ghask%20Nmdj%20YOU%20OP%20HD%20-%20FullHD
лепит неверные теги - старинная башня в Томске поставил 20 этажей, номера телефонов какие-то левые, новые объекты кругом. Посмотрела 4 правки - везде одно и тоже. В первой и последней в том числе.
В Wiki завёлся вандал https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Special:Contributions/%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9_%D0%96%D0%B8%D0%B3%D1%83%D0%BD который через мобильную версию сайта и визуальный редактор удаляет служебные секции статей и т.п., предупредил его о недопустимости таких действий личным сообщением.
я написал в DWG с просьбой забанить. Надеюсь, это будет сделано как можно скорее, ибо вандал продуктивный.
Откатил все его правки. Он правит через maps.me, поэтому если вернётся, откатывать просто: берёте http://revert.osmz.ru и вставляете туда номера пакетов правок (не более 20 за раз).
их можно в любой последовательности вставлять, просто через запятую?
Да. Лучше через пробел — я не помню, обрабатываются ли там запятые. Можно вместо номеров целые url.
9 из 9 правок и 15 версий на одной точке. Настойчивый осмер https://www.openstreetmap.org/user/KiraKozy/history
Вообще-то там номер дома меня смущает вторые сутки.
На здании 18 с1, так что ООО может совсем и не там?
Или здание имеет не тот номер?
Вообще-то смотреть надо с попкорном
https://www.openstreetmap.org/changeset/47873579
Вообще-то смотреть надо с попкорном
https://www.openstreetmap.org/changeset/47873579
там попкорн-то пожирнее есть https://www.openstreetmap.org/changeset/47904268
а что касается номера дома - смущаться не нужно. На нем стоит 8 с1. А 18 с1 стоит на офисах пенсионного фонда, давно добавленных в это здание Fantomas’ом…
там попкорн-то пожирнее есть https://www.openstreetmap.org/changeset/47904268
Блин, да там можно на крылатые фразы разбирать комментария.
Одно только чего стоит:
Под нас конкретно мапят в ОСМ 40% активных осмеров ежемесячно.
во благо ОСМ считаться с нашим мнением придется.
так давно разобрали и в персональный стикерпак СЕО в телеграме оформили
18 с1 стоит на офисах пенсионного фонда
Вот лучше б ПФР поправили. Гугл по запросу “шлюзовая site:pfrf.ru” ничего актуального не выдаёт.
18 с1 стоит на офисах пенсионного фонда
лучше бы поправили примерно все. Я погуглил по этому адресу пенсионный фонд - не нашел ничего. Удалить рука не поднялась.
Ярослав тогда стикеров для телеграма из этих реплик нарезал.
Опять всё закрыто.
Ну да ладно, а чем кончилось, ему показали магию (вроде не видел предложений на форуме)? Или надо расчехлять overpass что бы продемонстрировать его заблуждения?
Revert or not revert?
Вот у людей вопросы!
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=58111
У нас кондиционеры уж сколько раз?
Человек просто не представляет себе, сколько новых ссылок теперь появится в сети на комментарий его второго пакета правок про продажу левых дипломов. Ещё и сознался, что это его аккаунт и что связан с директором компании.
Вызывает большое сомнение адекватность правок пользователя, всё что коснулось лично меня я откатил, но там он часто просто удаляет мультиполигоны где нет тегов.
А в чём смысл полигона без тегов?