Откаты правок

data@osmfoundation.org
текст простой — описал, что d1g делал и не делал, привёл (это главное) ссылки на ченджсеты.

Vitalis, вообще, ни один навигатор из распространенных не умеет учитывать “держателей пропусков” ни в какой форме. Можно, конечно, придумать схему с понижением статуса внутри подобных зон, что будет косвенно работать подобно ограничению “сквозной проезд запрещен” с одной стороны, позволять роутинг для местных - с другой, но есть ли смысл? Повторюсь, роутинг никогда не претендует на замену мозга водителя.

Я житель одного из ЗАТО, пусть и весьма странного. В областном центре свободно продаются карты области и в том числе мой город и ещё несколько других ЗАТО там присутствуют с адреской и магазинами. Не помню чтоб там были какие-то указания о закрытости (ну, кроме разве что заголовков на страницах со словом ЗАТО). На дороге знаков никаких (в 70 км до нашего КПП висит большой синий знак о том, что дальше вы двигаетесь на свой страх и риск, а на иностранном так просто написано что нельзя, да перед самым КПП висит “проверка документов” и “фото- видеос’ёмка запрещена”). Через сопки попасть в город никаких проблем - колючкой мы не огорожены. Раньше ещё можно было с другой стороны попасть, с хорошим крюком, правда это не отменяло вероятности остановки в городе милицией для проверки документов. А года три назад ГАИ сказало что несение службы на КПП не их забота и ушла оттуда и пару месяцев можно было в город свободно попасть, и никто б не догадался что он в ЗАТО, пока на территории не остановил бы патруль.
По мне так должна быть территория ЗАТО каким-то тегом отмечена и всё (и почему-то мне кажется это явно не military)

Много кто не понимает разницы между ЗАТО и военным городком, вот и лепят это, как военный объект. Хотя, тот же Саров в Нижегородской области обозначен “по-человечески”

По-моему, очевидно, что даже если и пытаться каким-то образом обозначать статус ЗАТО (в пользе от этого я глубоко сомневаюсь), не нужно придумывать очередной сборный признак, а нужно думать о том, чтобы обозначить реальные ограничения, которые там присутствуют.
Есть шлагбаум на дороге - нарисовать.
Есть там же проверка документов - повесить туда enforcement
Не пускают на территорию иностранцев - прекрасно, придумайте access=citizen какой-нибудь.
Но нечего с этим носиться, как с писаной торбой…

автор переполоха для обсуждения ЗАТО завёл отдельную тему.
Думаю, не надо офтопить в теме “Откаты правок”

В Нижегородской области появился новичек Арзамас-2014. Рисует много, но при этом делает много ошибок свойственных новичкам: рушит мультиполигоны, не соблюдает правила “важности” дорог, и т.п. На письма в личку не отвечает, исправленные ошибки возвращает назад, продолжает делать те же ошибки удаляя новые мультиполигоны. Я уже пару раз делал большие откаты его правок, но он продолжает рисовать, так как ему надо. В общем не выдержал и удалил его “родную деревню” ( https://www.openstreetmap.org/changeset/25199636 ). Не знаю как еще можно вытащить его на контакт со мной или форумом. Может можно как-нибудь временно забанить его или передать системное сообщение. Посоветуйте.

Фига, ты целиком грохнул целое село? :smiley: Это пять :smiley:
Я так понимаю, что в этих случаях надо писать письмо в свободной форме:

Вернуть одну мою правку дело пяти минут, Вы попробуйте разобраться в его 490 правках и это число увеличивается с каждым днем.

Да, это бич iD каждый дом в отдельный ченжсет.

Меня это вымораживает с момента появления этого редактора, отслеживать правки новичков стало сложнее из-за кол-ва чейнджсетов. Может, кто владеет англ. обратится к разрабам и укажет на это, а то ченьджсет на каждый чих это хрень какая-то.

Так это средствами разработки не испаравить. Никто ж не заставляет после каждого дома сохранять результат. Это только если в мануал добавить что-то вроде “старайтесь сохранять только законченный результат, а не промежуточные правки”.

Однако, что-то там не так с информтивностью. Ведь при жосм и потланч такого не было. Видимо там после создания первого же объекта горит большая кнопка сохранить и мозолит глаза.

Так и есть. Но при нажатии все же не сразу сохраняется, а просит указать источник, комментарий и прочее.

Кстати, уже написали: https://github.com/openstreetmap/iD/issues/2251

в потланч 1 была опция - сохранять сразу или по кнопке. Во втором не знаю

Можно же выгружать даже при каждом чихе, но не закрывать ченжсет

имхо там достаточно будет перевести не “сохранить”, а “закончить”

Ребята, я конечно все понимаю, у всех наболело. Но хочется в этой теме услышать совет по теме: как быть с этим новичком, не хочется его совсем терять. Рисует он и полезную информацию, просто размечает ее неправильно в силу отсутствия опыта. Главная беда - совсем не идет на контакт.

ИМХО только забанить. Тогда пойдет на контакт.