Челябинск и область (обсуждение)

всем привет…проблемку встречали такую http://prntscr.com/1f4s1d
на навигаторе вообще не хочет выдавать название улицы по частному сектору в часности на эту.
по карте вроде бы все в порядке.

ни в ie, ни в opera, ни в firefox картинки на сайте не вижу. грузится-грузится… и ничего

ссылка устарела, в общем улица например Салтыкова и.т.д. просто не выдает навигатор, хотя название на этой улице показывает…глянь?

(р-н АМЗ, пост ГАИ.)Заводская, Трактовая, Сиреневая , Весенняя и.т.д., не забиваеться в навигатор эти улицы проверте сами.
Сам не могу понять по значениям всё в порядке посмотрел.
Жду ответа от вас или как исправить это, начнём работать…

тут наверное что-то с отношениями. Т.е. улицы почему-то не попадают в город. Я в таком не силен.
Написал Silver`у.
Второй вариант (мне кажется более реальный) - косяк конвертора в Навител.

В “7 дорог” поиск находит все эти улицы. Наверное, проблемы с конвертором Навитела.

Т.е. куча разных глюков с разными улицами… может что-то с самим навителом какая-нибудь глючная версия?

не думаю что из=за версии сэтога сайта все показывает… http://www.map4gps.ru/ У кого навител глянте.

На ШТОСМе писали, что можно отрисовывать снимки MapBox Satellite (и на форуме тоже писали).

Я, чуток доработав напильником, подключил в JOSM слой, где есть высокое разрешение. Кое-где снимки чёрно-белые, кое-где — с облаками, кое-где — зимние, но это лучше, чем ничего. Сравнил с Бингом. Среди городов, что есть на МапБоксе, но нет на Бинге — Бакал, Верхнеуральск, Кыштым, Чебаркуль, восточные части Аши, Карталов (Полтавка), Каслей (совсем чуть-чуть), Сатки, Сима.

Можно подробнее про работу напильником?

Открываешь OSMR, смотришь по какому адресу там лежат тайлы и правишь его в JOSM.

Спасибо, получилось, добавил крупные здания в восточной части Кунашака.

Ай да Shoorick, ай да сукин сын! :slight_smile: (@Пушкин)
Молодец. И спасибо.

Магнитогорск опять в пролёте… :expressionless:

Про доработку напильником пишут:

Так что загадка — как бы и порисовать, и народ не разорить. Поднимать прокси-сервер для кэширования тайлов как-то лень (хотя вполне возможно).

т.е тайлы с урлом http://b.tiles.mapbox.com/v3/dennisl.map-inp5al1s/13/5170/2541.png
доступны для обрисовки ?? точно ??
мне просто недавно говорили обратное.
кто может документально подтвердить ??

в саспланете подобные лежат в слоях нокиа.саттелит.рецент и Декарта.
давно просмотрены до дыр, но интересующие данные так и лежат в саспланете…

Тайлы доступны для отрисовки — это прямо в форуме (куда я ссылался) и говорится со ссылкой на оригинальный текст на английском.

А то, что тайлы кое-где совпадают с нокиевыми (и с бинговыми тоже) — неудивительно. Бинг и с гуглом кое-где совпадает.

Хочу выразить огромную благодарность всем кто рисовал область. В июле много ездил по Челябинску и разным задворкам области - не возникло никаких проблем с ориентированием.

Тем не менее, если что-то заметили, чего нет на карте — рисуйте!

Мне тов. Xmypblu написал, сославшись на support.mapbox.com, что мапбокс обрисовывать пока рановато.

Ситуация подобна нашей: некто Евгений доработал ссылку напильником и увидел снимки высокого разрешения и в JOSM, и в iD, и в Потлчаче. После чего поинтересовался у МапБокса, можно ли. На что МапБокс ответил, что нельзя: сидите и ждите, пока хайрез придёт.

Так что, похоже, пока не надо обрисовывать то, что есть только на МапБоксе, но нет на Бинге — заметят и могут удалить. Ждём: либо МапБокс выкатит хайрез, либо Бинг. Либо рисуем приблизительно, по IRS.