Из Златоуста (Таганайская × Аносова) в Чебаркуль (Ленина × Крупской) через Динамо и Миасс (проспект Автозаводцев) получается 65,2 км; если ехать по улице 8 Июля — 65,6 км; через Сыростан и Миасс (8 Июля) — 63,9 км. Мне кажется, разница в полтора километра несущественна — лучше уж ехать по асфальту.
Я не спорю, в своем городе я тоже предпочитаю лишнюю пару километров, но по асфальту, однако ухабы в лесу лично для меня приятнее и быстрее, чем светофоры и пробки в незнакомом городе
Ну на любителя, конечно, но лично мне понравился больше, чем фуры в гору на Уреньгу на М5 и гаишники в кустах, где видимость есть, а обгон запрещен Они у вас в Златоусте шибко голодные Нынче первый год, когда я их не проспонсировал
Проехал сегодня (23.09.2012) по прямой дороге, не совался в Слюдорудник. Знаки висят, на въезде на дорогу со стороны Кыштыма лежат бетонные блоки (можно легко проехать меж ними), со стороны Косого моста насыпана куча грунта (тоже не является серьёзным препятствием). Несмотря на то, что движение якобы закрыто, транспорт есть. На бóльшей части дороги уже лежит гладкий асфальт, однако ещё нет ни разметки, ни ограждений опасных участков. Ни рабочих, ни дорожной техники на дороге нет. Полос по-прежнему всего две, как и раньше.
upd: у меня ощущение, что он что-то пытался откатить, т.к. я попробовал откатить эту его правку- меридиан в районе Порта превращается в одну линию
upd2: Открыл навител от 02.09.12 там все так как до его правки, в частности *Меридиан в районе Порта превращается в одну линию
И на сколько я помню, я сам там ставил ограничение на поворот и думал “не плохо б его тут разделить на два”. Т.е. похоже Screenshot начал делить на 2 потока - да что-то не заладилось и не закончил (может правка не сохранилась)?
Короче, поправлю меридиан и напишу ему, может ответит.
очередной новичок удаляет что хочет. http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/13297351 Поудалял пешеходные дорожки по Комсомольскому, смотрю чего еще натворил. Написал ему, чтоб заглянул сюда, дал комментарии почему так сделал. Не ответит - откачу все его правки
Граждане, в ваших краях dimonchel1277 буянит: поудалял статусные части с улиц. Откатывать я не стал - вроде б в остальном правки полезные, но посмотреть за его “новыми редакциями” стоит.
Например, вот этим валидатором.
на полигоне здания:
building=yes
addr:housenumber=6
addr:street=Большая улица
на отдельной точке внутри контура дома:
addr:housenumber=9
addr:street=улица Ленина
Главное что меня не устроило в правке Maxim`a: происходит наложение зданий=объектов=точек. А это уже ошибка,которая помешает конвертировать данные в Navitel (да и не только туда).
Хочется напомнить всем новичкам, что нельзя рисовать дороги поверх существующих.
Особенно тем,кто рисует в Potlatch.
Когда рисуешь дорогу - не рисуй по уже существующей. Например: рисовал ты дворовой проезд. Дошел от начала до конца - и пошел обратно рисовать по нему же. В результате дубль проезда, один поверх другого. В конце надо было esc нажать или двойной щелчок левой кнопкой по конечной точке.
Сегодня я ехал по ЧМЗ по Навителу, по карте OSM. И вдруг он НЕ повел меня по привычному маршруту.
Открыл JOSM, нажал проверить - дубль. Его хорошо видно если сдвинуть дорогу.
Исправить такое конечно можно - НО сложно.
“Легче предупредить,чем лечить.”