Улицы обрабатывать без сокращений, а дома - с сокращениями.
Это не троллинг, по состоянию на 2016 это бред:
name=* - без сокращений, имена собственные (обще-осмовское)
name=* у названий дорог (?) решили вводить без сокращений вплоть до вида 123-12-1234 (тему потерял)
addr:street=* - без сокращений, имена собственные
addr:housenumber=* - с сокращениями (вдруг)
Да, я хочу найти все “корпуса” и “строения” в геокодерах также как и “улицы”.
Речь про “к” или “корпус”. Сейчас только первое, а не второе.
Длинные названия можно отображать только когда они начинают “влазить” в здания (19+ зум).
Не русскоговорящие никогда не напишут хорошие геокодеры с учётом сокращений корпусов и “опущенных” домов (в Зеленограде не “дома”, а “корпуса”), а вот скопировать и проиндексировать значения addr:housenumber=“корпус 1001” - очень просто (“дом 44А корпус 1”).
Добрый день.
Я у себя принял такую маркировку зданий (разделитель - слэш)
1 2 3 4 5 6 7 8
| | | | | | | |
| | | | | | | Литера 2
| | | | | | Литера 1
| | | | | Строение/буква
| | | | Строение/число
| | | Корпус/буква
| | Корпус/число
| Номер/буква
Номер/число
Т.е. например “39/22 ЛИТ 2А” преобразуется через регулярку в “39//22////2/А”.
Правда и регулярок уже набралось 80 штук, но без этого я не знаю как обойтись.
Пока вроде неплохо работает такая схема.