Написание номеров домов

Было как было. Не надо ворошить без нужды. Это троллинг.

Это про name и сюда не относится.

А вашу логику можно вывернуть и наоборот,
Раз строения сооружения в “с” или “соор” сокращаем, то зачем name у улиц не сокращать?

Вы действительно полагаетет, что мир будет осчастливлен увидев “9А/23 корпус 11Б строение 1В” на мапнике?

Разве? Он даже победил.

Улицы обрабатывать без сокращений, а дома - с сокращениями.

Это не троллинг, по состоянию на 2016 это бред:
name=* - без сокращений, имена собственные (обще-осмовское)
name=* у названий дорог (?) решили вводить без сокращений вплоть до вида 123-12-1234 (тему потерял)
addr:street=* - без сокращений, имена собственные
addr:housenumber=* - с сокращениями (вдруг)

Да, я хочу найти все “корпуса” и “строения” в геокодерах также как и “улицы”.

Речь про “к” или “корпус”. Сейчас только первое, а не второе.

Длинные названия можно отображать только когда они начинают “влазить” в здания (19+ зум).

  1. 48А, 48 корпус А и корпус 48А это абсолютно разные вещи.
  2. addr:street это ссылка на name улицы, как кам написано, так и тцт должно быть в точности. посему регулилыется правилом для name улицы

Ну и почему-то вы забыли про отброшенное слово дом. Владение-то мы оставляем, хоть и сокращаем, а дом мы отбрасываем вовсе.

Всё, дебаты закончил.

Да. И никак не противоречит сказанному:

Речь о приписывании из “48А” в “48 корпус А” никто не заводил.

Попроще? addr:street это название улицы:
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:addr “The name of the respective street.”

Не встречал слова “дом” при вторичном и третичном индексе номеров домов. Только “строения” и “корпуса” и подобные.

Только в Зеленограде номера домов начинаются с “к1001”, а не в третичном индексе домов (123А корпус 3).

Если все номера домов в Зеленограде начинаются с “к”, то их можно опустить как исключение типа “дом”.

Опускать третичные+ индексы в Москве и других городах (как и сокращать их) я лично смысла не вижу.

А! “48А” это для мебели писали.

почитайте ФИАС
ESTSTATUS
1 – владение;
2 – дом;
3 – домовладение;
4 – участок.

дом опускаем, владение сокращаем. Почему же вы не против этого исключения? Если что-то можно опустить, то отчего же что-то и не сократить?

В Зеленограде не дома, а корпуса без домов.

Так я бы и вернул дом и не сокращал владение.

Но, да, надписи “дом 1” везде на стандартном стиле будут убивать рендеринг и отъедать чуть экран у автозаполнения.

В Зеленограде всё должно геокодировано как “корпус 1001”, поэтому тегировать housenumber нужно “корпус 1001”.

В любом случае прямо сейчас это должно быть отражено на addr:housenumber странице: http://wiki.openstreetmap.org/w/index.php?title=RU:Key:addr:housenumber&action=history

Не русскоговорящие никогда не напишут хорошие геокодеры с учётом сокращений корпусов и “опущенных” домов (в Зеленограде не “дома”, а “корпуса”), а вот скопировать и проиндексировать значения addr:housenumber=“корпус 1001” - очень просто (“дом 44А корпус 1”).

Добрый день.
Я у себя принял такую маркировку зданий (разделитель - слэш)
1 2 3 4 5 6 7 8
| | | | | | | |
| | | | | | | Литера 2
| | | | | | Литера 1
| | | | | Строение/буква
| | | | Строение/число
| | | Корпус/буква
| | Корпус/число
| Номер/буква
Номер/число

Т.е. например “39/22 ЛИТ 2А” преобразуется через регулярку в “39//22////2/А”.
Правда и регулярок уже набралось 80 штук, но без этого я не знаю как обойтись.
Пока вроде неплохо работает такая схема.

То, что повсюду (вслед за кадастром?) на домах из двух половинок пишут “addr:house_number=12, кв.2” я уже привык,
но вот на такое еще не наталкивался:

addr:housenumber=16, часть 1

https://www.openstreetmap.org/way/657058306