Да, обозначений на местности нет. Но идёт проработка маршрута на базе Стратегии развития Казанки https://kazanka.tatar/ . Прошедшим летом его тестировали при поддержки дирекции парков и скверов Казани.
И нет, маршрут не нарушает ПДД.
Второй маршрут - по Северу Казани, да, исключительно авторский.
Здравствуйте! В Казани есть улица Сибирский тракт. На этой улице есть только один дом оформленный с указанием addr:street = улица Сибирский Тракт. Отредактировано около месяца назад пользователем iWowik. Причина правки - Normalization of street names . https://www.openstreetmap.org/way/90464418/history
Остальные дома на улице остальлись оформлены как addr:street = Сибирский тракт. Разница существенная и требует коррекции.
Прошу высказаться по данному вопросу - как правильно указать адрес/улицу в данном случае. Так же во избежании двоения улицы прошу привести дома по Сибирскому тракту к единому образцу. Спасибо.
После открытия дублёра Горьковского шоссе - Way: 171300547 | OpenStreetMap - встал вопрос, а какой уровень этой дороге делать. Важный момент - с поправкой на то, что открыта лишь тупиковая половина дороги.
Когда дублёр достроят до конца, уровень понятен - равен Горьковскому шоссе, то есть primary.
Сейчас же имеем следующее:
Открытый участок не ведёт ни к чему крупному, кроме дач и нескольких малоэтажных домов.
Для транзитного движения в теории годен, а на практике малогоден, так как на улице Затонской переезд через ЖД с обильным трафиком и при наличии альтернативной дороги без ЖД-переезда (то есть параллельного Аракчинского шоссе) пока крайне сомнителен для транзита.
Исходя из пунктов 1-2 считаю целесообразным даже понизить с tertiary до unclassified. В полном соответствии с вики - дорога не имеет транзитного значения, не ведёт ни к крупной жилой застройке, ни к важных иным объектам. И в целях того, чтобы роутеры вели по Аракчинскому шоссе транзитные маршруты.
мне кажется, tertiary нормально. Ведь эта дорога выделяется среди других, и для местных перемещений препочтительно использовать ее. Если для транзита не годен (из-за ограничений, лежачих полицейских, переезда), то навигаторы пропишут соответствующие штрафы и не поведут туда. А если это не проблема для транзита ,и транзит не запрещен - то почему бы и не вести через дублер?