А давайте помапим за Шадринском вниз по течению Исети
Я вас не о том спрашивал.
Вы одним сообщением выше спросили, “что за тропа по дну реки нарисована?”, указывая на footway без bridge, который сами же и нарисовали. Вы будто удивляетесь своему же творению.
Там висячий мост, вот такой: http://www.panoramio.com/photo/95876605
Восточнее - паром http://www.openstreetmap.org/way/175276598 который выглядит вот так http://www.panoramio.com/photo/93509256
Еще восточнее - мост на ул. Кирова.
К западу есть еще паром, такой же как первый, у Bing он закрыт облаком, он находится на продолжении вот этой дороги http://www.openstreetmap.org/way/47109316
Еще паром тут http://www.openstreetmap.org/#map=17/55.41626/65.24747 напротив автомагазина Джемир-Курган
Очень сомневаюсь, что колея нарисована правомерно вот здесь http://www.openstreetmap.org/way/103404319 , потому что этот мост на самом деле выглядит вот так http://www.panoramio.com/photo/106987245
Этот footway был нарисован задолго до меня, вот http://www.openstreetmap.org/way/220093174/history#map=17/55.41875/65.30306 . Просто я кусок его наземной части переделал в service. И вопрос был в том - это чисто пешеходный мост или машины тоже допускаются. По спутнику видны подходящие к нему автодороги, но это ничего не значит, нужна помощь местных.
Mir76, интересно, для кого я привел ссылку на фото этого висячего моста?
Сами догадаетесь, пройдет ли по нему машина и почему в конце “подходящих к нему дорог” столько машин припарковано?
Не, местных подожду. Это их столица региона в конце концов
Не вижу смысла.
Все ясно, как день.
И в OSM нет “своего” и “чужого”. Есть “адекватное реальности” и “неадекватное”.
Mir76, да там мост подвесной. Я поправил там.
А поводу того, как заехать в западную часть садов: там проезд только через Кировский мост и дальше через дачи.
Есть еще повышение опытности местных мапперов, что в целом для проекта выгодней, чем молчаливое исправление за ними ошибок. Вот это и произошло, ура
То есть нарисованная мной наугад цепочка unclassified в ту сторону - адекватна?
Пользуясь случаем хочу спросить - а есть какой-то сток из Орловского водохранилища в Тобол? А то сейчас ничего их по карте не связывает.
Кусок по берегу да.
Про сток в Тобол не слышал.