Курган и область (обсуждение)

Я не сказал что это нарушение :slight_smile: Какой из спутников использовался - это уже следующий вопрос был.

ладно…
лучше подскажите как с наименьшими еррорами это в osm передать

Мне, как всегда, в вопросе некогда толком разобраться, но, помнится, попадались упоминаия о каких-то программах, которые умеют читать в формате KML и писать в OSM. Может, в эту сторону поискать? А вообще вопрос можно продублировать в более общей (не узко курганской) ветке - там читателей больше, может найдется, кто знает.

К вопросу о статусе дорог в Кургане вернуться не было времени пока, но в выходные, возможно, будет (машина сломалась :frowning: ). Если никто не возражает, я понижу их статус. Никто не возражает? Статусы дорог в других НП тоже, на мой взгляд, завышены. Увижу - буду понижать, когда есть представление о реальном статусе. Никто не возражает?

По Кургану - взялся бы кто-нибудь объехать дороги с фотиком, что-ли, и заснять дорожные знаки и номера домов? Большой пробел в этом.

Понизил Шумиху и Шадринск с sity до town, 18600 и 74600 населения соответственно. Никто не против?
Дело в том, что Шумиху уже переводил в town в начале мая, пользователь dfcz55 произвёл её, бедолагу, обратно в мегаполисы. Написал в личку, пока молчит.

Правильно, правильно.

Шумиху пока не трогает, Шадринск опять поднял до sity. Я откатил и написал в личку. Надолго ли?

Еще повторится - я напишу, еще кого-нибудь попросим. Не поможет - надо будет начинать интересоваться технологией блокирования юзеров.

Шадринск и Шумиха опять подняты до sity пользователем dfcz55. Это уже похоже на издевательство.
Прошу администрацию проекта принять соответствующие меры.

Признаться, что-то не очень нравится политика “получай удовольствие”.

Катайск, Далматово, Заводоуковск, Ишим, Называевск, Тюкалинск, Тара и Ялуторовск тоже самое. Везде стараниями вышеупомянутого товарища неоднократно town исправлялся на sity и другими пользователями обратно. Ещё искать или достаточно?

Не нервничайте. Такое случается. Люди бывают разные, в том числе и в ОМС. Просто спокойно ищем способ положить этому конец.

Я тоже ему написал, с просьбой разъяснить свое поведение публично, а именно здесь.

Калачинск, Татарск, Купино, Карасук, Куйбышев, Барабинск ещё до кучи.

M_Vokhm, если бы он в личку заглядывал, давно бы отозвался.
Ссылку http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:place в личку я ему тоже кидал. Если отвечать не желает, хоть прочитал бы.

Он, может, читать не умеет. Я в тюменском форуме и в “как обозначать” вопрос поднял тоже. Думаю, если до завтра реакции никакой с его стороны не будет, надо будет поднимать вопрос о том, чтоб его забанить нафиг.

Причем география правок - вся страна :slight_smile:

Есть еще тема http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=139099

Ну фсё. Передохнул чуток и с новыми силами народонаселение множить :slight_smile:
http://www.openstreetmap.org/user/dfcz55/edits

Да. Достал. Пора ставить вопрос о блокировании.

А отчего бы не вслух? Saveli, это тебе спасибо, что за нами за всеми ляпы подчищаешь :slight_smile:
Надеюсь, лично мой вклад в это поле твоей работы невелик :slight_smile:
А вот кстати, интересно - какова статистика ошибок? Не приходило в голову хотя бы примерно подсчитывать, каких ошибок сколько попадается?