Вы тут путаете готовый продукт для пользователя (Карта) и его начинку (Данные).
И если вам надо чтобы цена появилась рядом с названием на страничке для пользователя, вы меняете дизайн или лезете в базу и дописываете цену в поле с названием, форматируя его пробелами и переносами?
Отличное замечание! Тогда поясните, какое отношение точка центра подземной станции имеет отношение к слову Street? На улице в этих координатах будет все, что угодно, кроме станции метро.
К сожалению не могу прикрепить скрин из мобильной версии, но на трех уровнях приближения (не максимальных) рисует только подземку, на трех максимальных уровнях и подземку, и вход.
Задача - это карта. А если рендеры, в том числе самые известные, рисую бред, а не карту, значит данные не соответствуют задаче.
Ок, господа, я понял, вы правда считаете, что 95 процентам пользователей необходимо смотреть на сеть канализационных люков, собачьих будок, рекламных щитов и еще тысячи других безусловно важных, точных данных, на рисование которых вы потратили свое драгоценное время. Меня понять вы не смогли, как и я вас, что в общем то вполне честно. Вы забыли саму суть всех опенсорсных проектов - продукт для людей, а не люди для продукта.
P.S. Чисто ради интереса - покажите эти куски карт своим женам, детям, родителям и спросите - что они видят? Считают ли они правильной эту ситуацию? Поможет ли это для решения их навигационных задач? Потому что я правда не понимаю, для кого тогда это сделано.
Вы видимо из параллельной вселенной - у нас опенсорс это прежде всего для себя. Или вы думаете Android открыт для людей, а не в угоду бизнесу гугла, а Linux выпускающийся под GPL это просто досадная ошибка?
А мне помогает, и надпись мне на входе нисколько не нужна, а вот платформа для ожидания даже очень. Я бы ещё автомобильные дороги убрал, мешаю как-то, пойду по-удаляю что-ли.
Прикинуть время в пути?Понять что войду я в середину состава (Чернышевская),а нужно топать в начало (Московский вокзал) или наборот-конец (Стокманн)?
Вариантов множество и они прекрасно понимаются из уже имеющихся данных
А откуда у вас такие данные о процентовке пользователей?.
Жена моя в жизни не смотрела на эту сайтовскую карту. Но у неё в навигационном планшете загружен 7дорог с osm картами. И люков там нет.
К сожалению, это не так.
Есть коммерческий опенсорс (например, Redhat Linux: софт - забесплатно для всех желающих, поддержка - за немаленькие деньги) и есть некоммерческий опенсорс (вашей проблемой никто заниматься не будет, потому что все авторы пилят прикольную никому не нужную фигню. Но прикольную же!).
И вот пока какой-нибудь коммерческий мапбокс за вопрос не возьмётся, так и будет творится трешняк. Увы. Потому что в данных всё хорошо, а ваши проблемы - это ВАШИ проблемы.
Местный форум со специалистами по демаго… схоластике это в очередной раз подтверждает…
Вся беда из-за неправильного понимания того, что мы имеем дело с разными сущностями. Есть станция - это одна сущность. И есть входы - это совсем другие сущности. Даже для отображения на карте на некоторых масштабах надо показать одну станцию, а на некоторых - множество входов. А ведь ещё есть маршрутизация, которая требует, чтобы станция была на линии. А ведь ещё есть задачи выборки просто списка станций с координатами, где каждая станция должна быть в единственном экземляре.
Если используемый инструмент кривой, то именно его надо исправлять, а не данные. Вместо ломания копий на форуме надо пойти и сделать PR в osm-carto.
Есть “бытовое сознание” . И там мы сталкиваемся со смешение вплоть до полного неразличения различных понятий.
В детстве меня поставили в тупик вопросом идёт ли автобус на вокзал. На нашей станции я полагал, что нет вокзала, по крайней мере в городе никто так не говорил. Но у приезжего был свой взгляд.
Или наоборот, у бабушки в городе мне сказали зайти в станцию, имея ввиду вокзал.
Вы когда-нибудь строили пешеходный маршрут, который проходит через подземный переход станции метро, например, в maps.me, в незнакомом городе? Бывает, через подземку пройти гораздо удобнее и быстрее, чем через несколько перекрёстков.
Ну естественно, я не призываю поудалять всё чохом, надо проверить, и по возможности переименовать тогда в ВТБ. Там, где я видел, вместо банкомата Банка Москвы, поставили банкомат “Банк Зенит”.