#авотфиг
Обнаружились следующие объекты:
“город Зеленоград, корпус 802, строение 1”
“город Зеленоград, корпус 802, сооружение 1” - это как раз подземный переход
“город Зеленоград, корпус 826, строение 1”
“город Зеленоград, корпус 826, сооружение 1” - это тоже подземный переход
Если всё сокращать до “с”, то коллизия
Какие будут предложения по адресации?
Я уже часть “сооружений” до “с” посокращал, но выцепить и исправить их не проблемно.
UPD:
И дополнительный вопрос - как заполнять тэг is_in:neighbourhood для (подземного) перехода из одного микрорайона в другой? Тэг используем для группировки зданий в микрорайоны, но переход получается в двух микрорайонах. Можно условно, по собственно номеру корпуса. Можно вообще не заполнять (редко кому нужен адрес подземного перехода)
Я понимаю, что вам кажется, что это очень ловкий аргумент, который вроде бы основан на противоречии. Только вы снова ничего не поняли: значение тега highway= определяет назначение, функцию дороги в дорожной сети, а не ее использование (которое в OSM вообще никак не отмечается), физические свойства (которые width, surface, smoothness, grade…) или режим доступа (access). Так что кроме своего непонимания вы больше ничего этим аргументом не доказали.
Какие противоречия, о чем это все. Заменен реальный highway=track на highway=path, якобы из-за правил ЛО, я продолжил эту чужую мысль и предложил заменить все остальные дороги на path, раз их там по правилам ЛО быть не должно. Только если это не трэк, то что:
Вообще-то там поваленные и спиленные деревья вывозят и саженцы завозят. Как-то странно, что трек теперь начинается и кончается path-eм в поле, тягачи с лесоповала и бревнами уже стали телепортироваться?
Под ЛЭП от выезда с платной рыбалки на МКАД через коневодство до рынка саженце на Дружбе тоже кстати трек, а не path, что на карте:
А вот этого участка вдоль МКАД от салона Тойота-Лексус, Ханой-центра и перехода вообще на карте нет:
PS: Хотя “1 июля 2012 года в рамках проекта расширения Москвы часть территории поселения площадью 14,21 кв.км была передана Москве, вместе с другой частью от поселения Ершовское образовав отдельную площадку Конезавод, ВТБ района Кунцево Западного административного округа. В результате территория поселения распалась на две несвязанные части.”
А что плохого в том что данные дома можно будет найти в навигаторе? associatedStreet в Москве используется довольно часто, не вижу причин не использовать его и тут, пусть это и костыль. Ещё доводы есть кроме того что микрорайон это не улица и он не участвует в адресации? Я например не знаю что ещё использует associatedStreet кроме osm2mp.
Собственно, дело не в том, что “микрорайон - не улица”, адреса по микрорайонам бывают. Дело в том, что микрорайон в адресе не участвует, а потому получится неправильный адрес. Такого быть не должно.
А когда маршруты автобусов объединяют в релейшены это мапят под общественный транспорт? А собранные в релейшены дороги под дальнобоев? Да релейшенов стока что все и не перечислишь.
PS: Если кто подскажет как Зеленоградскую схему адресации к osm2mp прикрутить, то костыли не нужны.
Kostik, а где, простите, объединение маршрутов автобусов или автотрасс в отношения отражает несуществующую связь между объектами? А вот внесение в адрес того, чего там нет, добавляет туда несуществующий элемент, который отфильтровать по формальному признаку - невозможно.
Не знаю, я всегда зеленоградскими езжу
Единственный раз когда адрес без улицы у меня не приняли - в доп. библиотеке МФТИ (в АК). Вписал “Центральный проспект” в качестве улицы.
Ну тогда и highway=steps - костыль. Лестница ведь ни разу не хайвей.
Это схема такая.
Объединяют релейшены разных направлений одного маршрута, потому как это не всегда очевидно из тэгов.