Надо найти способ затащить их 200-меговый json в PostGIS, а дальше у него есть функция GeomFromJSON, и можно будет экспортировать во что угодно через ogr.
Или хотя бы найти потоковый парсер, чтобы сконвертировать json в csv.
А где скачать их 200Мб файл?
Я не программист, так что пользуюсь одними только рег. выражениями. Так что да, работа с текстом.
Пример с “Number”: 2+ не нужен, потому что кроме числа там ничего не меняется. Это поле - просто порядковый номер записи в их базе.
Еще можно так (для винды):
for /L %F in (0,500,148000) do wget "http://api.data.mos.ru/v1/datasets/1927/rows?$top=500&$orderby=Number&$skip=%F" --output-document="%F.json"
Но оно так отдает порциями по 500 записей.
Я пишу конвертер к тому, что trolleway
В нормальный GeoJSON?
Ну я как бы не стал поднимать спецификацию на нормальный, будет как ты показал.
А это и есть нормальный, просто минимальный.
Я, тем временем, тоже регулярками добился нормальной структуры в том, что скачал (правда, выкинул нахер их Id и Number, которые не значат ничерта), но оказалось, что там есть (редкие) объекты без геометрии. Думаю сейчас, как их убить.
О, блин, классно у них работает API.
Только при параметрах top=500 skip=0 оно выдает 500 записей, а при любом skip больше нуля (я запрашивал с 500*n) возвращает не 500, а 250.
ДИТ в своем духе, уроды.
Не уверен что jq потоковый:
https://stedolan.github.io/jq/ - на сайте есть некоторые готовые примеры
http://stackoverflow.com/questions/25558456/how-can-i-convert-my-json-to-csv-using-jq - здесь много вариантов как сделать это
Альтернативы jq: http://stackoverflow.com/a/14132863
GlobalMapper ругается, не открывает.
Не пускает без пароля.
Попробуй ещё разок. Но что-то никаких паролей я в принципе в настройках не нахожу.
Никаких паролей там нет.
Собственно, вот:
Тут не все здания (половину из-за дебильной реализации API я не скачал), здания из этого адресного плана обозначены светло-зеленой заливкой и черными жирными контурами.
Все остальное - это топосъемка МГГТ, для сравнения геометрии.
Как можно видеть, местами она совпадает супер-точно (белый однопиксельный контур из топосъемки вписывается в черный трехпиксельный контур из адресного плана).
Естественно, какие-то здания могут вообще не совпадать (потому что снимались отдельно, кривыми руками и т.п., либо потому что были в какой-то момент перестроены или снесены и построены заново).
Однако, если на какой-то территории присутствует много однотипных строений, особенно - старых (жилые массивы, которые построены при СССР, скажем так), то контуры этих зданий из адресного плана можно использовать для правки смещений подложки и т.п. - они, определенно, могут быть много точнее треков.
freeExec, вот пример работающего файла
https://mega.nz/#!2VQH0Ria!xiIYwrl-l4XmoMbuy47aEAFo0_LDB2J5Ba0g3Lk7LXs
На сколько я понял, featurecollection должна быть всего одна на весь файл, остальное - features.
Не должно быть feature не содержащих элемент geometry (их там дофига).
Ага, понял. Элементы без геометрии т.е. выкинуть создать пустой массив? А ещё насколько я вижу в properties можно массивы ложить (AdmArea).
У меня, пока я не выкинул те features, которые без геометрии, GlobalMapper отказывался это есть, а также какой-то онлайн-валидатор сказал, что раз GeoJSON, то feature без geometry - нонсенс.
В свойства можно класть массивы, но я увидел там только строки, так что нужды в [] там не вижу - это получается массив из одного элемента.
Зачем пустой массив? Зачем нам адрес без геометрии вообще?