Пермь и Пермский край (обсуждение)

Это в смысле оргкомитет и лекторы останутся голодными?! О.о

Странно как то у Добрянки отличные спутниковые бинговские снимки, но она до сих пор не прорисована…

На весь доступный бинг рук пока не хватает. Активных мапперов не так много. :slight_smile:

А что странного, у нас вон по всей стране отличные аэроснимки имеются, только как-то многие города без единого домика еще. Просто у активных маперов руки до всего еще не дошли.

Доброго времени суток. Меня зовут Сергей, г. Оханск. Пока есть полчасика решил отметиться здесь, а то карту уже успел чуть-чуть по редактировать, а до форума руки так и не дошли. Еще раз спасибо за ответы на вопросы заданные на семинаре в Суксуне.

Пермчане, здравствуйте. Никто в Екатеринбург не собирается в ближайшее время? Надо одну посылочку передать. Фото-объектив вещь компактная и легкая, но хрупкая - поэтому с почтой не охота связываться.

Пермяки :slight_smile:

Я оба варианта встречал, хотя Пермяки, спорить не стану, используется чаще.

Чиркунов написал:

И тут же выпилил эту статью, осталась у меня в RSS

Что это? Автобан — это образно? :slight_smile:

В Пермском крае нет дорог получивших статус магистраль… А изменения AlRight внес по развязке

Вот это скорость! :slight_smile:

ну у нас объявили об открытии уже недели 2 назад

Тогда, похоже, у Чиркунова бложик глюканул и выдал в RSS неопубликованную запись :slight_smile:

Сейчас посмотрел историю AlRight 5 ноября внес изменения

да я там просто катался 4-го ноября до Нытвы, Очера и почти (12 км не дотянул на своей пузотерке) доехал до истока Камы :slight_smile: Зафотографировал развязку и по-быстрому замапил. Надо, правда, уточнить часть со стороны Мысов - треков там нет

оказывается все правильно это про официальную сдачу, а неофицально ей уже пару недель пользуются

Репортаж про Кизел: http://www.5-tv.ru/news/47596/

Господа, а ни у кого не завалялось готовой карты ПК в виде графического файла , для качественной печати на большом формате A2,A1,A0? :slight_smile:

вот более полный репортаж из Кизела
FluxBB bbcode test
http://fmvideo.tv/index.php/allnews/tmtvnews/461-tv111113-map
впрочем подача материала весьма своеобразная :wink:

нужна карта OSM или просто карта?

  • карту OSM можно перегнать из MP мапедитом в GIF, или скачать рендер SAS Planet-ой с любым масштабом.
  • карта Пермского края. Масштаб 1 : 750 000. Одним листом. [GIF 256цветов ] 28 240kB тут у меня лежит