Краснодар и край (обсуждение)

проверил . осрм ведет норм. просто вчера ехал с базовской на ж\д вокзал и он почемуто проложил путь на перекресте базовская - лениная через седина, а не через суворова. сразу подумал либо линии заомкнуты где то либо запрещен

эт после обновления. раньше все норм было

ну да лан

Привез 300 км треков горных дорожек в районе хребтов между Горячим Ключом и Безымянным. До сих пор руки после квадроцикла болят. Все треки тщательно обрисованы, свежая инфа уже на карте. :з

с такими темпами у нас не останется чего мапить в “полях” :slight_smile:

Я за 3 дня и половины дорог в том районе не объездил. Много уже неиспользуемых лесовозных дорог. Но с каждым годом прибавляются новые.

лучше бы нашли новую асфальтированную дорогу на соча :smiley: :stuck_out_tongue:

Через Грачевский перевал дорогу знаю, а другой ещё не построили. :slight_smile:

иде это какое состояние проходимость для легкового авто

Сколько, кстати, денег дерут охранники газопровода за проезд? :slight_smile:
Знакомых велосипедистов весной 2011 на пару тысяч оштрафовали, за то, что они там выехали.

Нулевая там проходимость для легкового авто. Либо хорошо подготовленный джип, либо пешком (и с приключениями в виде бродов довольно бурных речек).

ну тогда это не вариант

Про газовиков не в курсе. Сколько народу на сам перевал заезжало, никто не сталкивался. Тут больше вопросов по прохождению Сочинского Заказника для спуска к морю…

Чутка Успенку поправил

Прорисовал небольшую развязочку на Дзержинского - Кореновская. Рисовал с фотографий, сделанных моим другом. Фото Здесь. Может я чего перемудрил или есть пожелания по более удачной прорисовке, дайте совет - переделаю. Кому не лениво, можете подправить, это тоже приветствуется.

Есть ли здесь кто-нибудь, кто поможет сделать карту строек Краснодара с подложкой OSM?
Также хотелось-бы сделать фильтр с выбором диапазона дат по тегу start_date.

кто бы ещё эти стройки в краснодаре отмечал бы…

Желающих предостаточно, смотрите здесь http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=779172&page=19

Ребята, подскажите кто знает. Около месяца назад перевел Октябрьскую в одностороннюю. Тегировал в четкой последовательности с описанием в Вики. Сейчас чего-то решил проверить. Не знаю как в других навигационных программах, но в Навителе при переключении на маршрутизацию Автобуса по Октябрьской от Северной, маршрут строится точно так же как и для автомобиля. Т.е. по Октябрьской не ведет. В связи с чем вопрос. Это Нвител не видит полосу для общественного транспорта или я чего не так понял и неправильно сделал? Не рисовать же отдельную полосу для общественного транспорта или на каждом перекрестке запрещать повороты и развороты в сторону движения ОТ.

возможно коверетер рубит знаки

Чего же делать? То ли оставить как есть, то ли, действительно, переделывать с запретами поворотов? Николя, у меня к тебе еще вопрос. Многоуровневая стоянка на Красной площади. Оставим ее как building=yes или все же поставим amenity=parking, естественно оставив parking=multi-storey?

ну это как бы рукотворное строение
однозначно building = а вот далее не знаю. я особо в тегах не разбираюсь. всегда в вики подглядываю

скорее его нужно как общественный гараж - бокс выставить

В том то и дело, что в Вики не сказано про обозначение таких построек как building, а вроде выделить нужно. Ну может нам еще ребята подскажут.