имхо residential натягивать только на кварталы
Это на какой такой карте?
Уже несколько недель замечаю на карте г.Кропоткин на высоких зумах превращается в “Магазин”. Опыта пока мало, поэтому сходу не могу найти этот магазин , чтобы посмотреть теги.
Уже исправили, просто тайлы остались старые. Я дёрнул перерисовку, “Магазин” пропал.
Естественно на ОСМ. К тому же свободное от жилой зоны - это Сочи.
Вообще не понимаю зачем она нужна, какая в этом польза.
Вообще не понимаю зачем она нужна, какая в этом польза.
естественно для рендера и вообще чтобы на белом фоне жилые зоны выделялись
Жилые зоны (landuse=residential) в населённых пунктах обозначать тоже что и леса за городом. ИМХО.
То есть нужно
Переведите на русский, не понял ничего.
Скажем так, landuse=residential нужно натягивать только именно на жилую территорию. Если населенный пункт на 146% состояит только из жилых домиков (никаких лесопилок, ферм, заводов и прочего), то тогда есть смысл на полигон НП налепить landuse=residential.
“Переведите на русский, не понял ничего.”
Я пользуюсь этой картой http://maptourist.org/file/category/3-garmin
Смотрим Лазаревку, к примеру, наводим курсор на поселок он мне показывает “Жилая зона”, железная дорога также проходит по “Жилой зоне”, треугольник между вокзалом и пляжем, берег не обозначенный пляжем “Сочи”. О том, что это Лазаревка говорит лишь “Лазаревская городская больница №1”. Я, думаю так, если уж ставить landuse=residential то давать name-имя населенного пункта.
Я, думаю так, если уж ставить landuse=residential то давать name-имя населенного пункта.
а у place name есть? может это проблема кновертера а не карты ?
“Переведите на русский, не понял ничего.”
Я пользуюсь этой картой http://maptourist.org/file/category/3-garmin
Смотрим Лазаревку, к примеру, наводим курсор на поселок он мне показывает “Жилая зона”, железная дорога также проходит по “Жилой зоне”, треугольник между вокзалом и пляжем, берег не обозначенный пляжем “Сочи”. О том, что это Лазаревка говорит лишь “Лазаревская городская больница №1”. Я, думаю так, если уж ставить landuse=residential то давать name-имя населенного пункта.
Вы неправильно понимаете базовый принцип OSM. Если в сконвертированной для навигатора карте вас что-то не устраивает - то это в первую очередь повод для правки конфигов конвертера, а не для удаления корректных исходных данных в базе.
Мне кажется с лэндюзами информативнее, сразу видно где народ живет. А для навигатора надо в конвертере отключить обработку этого вида лэндюза и всё.
ИМХО, просто этот лэндюз надо использовать аккуратнее, а не вешать разом на весь поселок.
Населенный пункт и создается для того чтобы в нем люди проживали, а в нем промышленные зоны и другие НЕ жилые зоны выделять нужно, а жилую зону к примеру на территорий Сельхоз Университета общежития надо обозначать, в военных частях казармы и т. д.
что за фигня
а экспорт из максимального увеличения нормален
http://www.openstreetmap.org/?lat=43.5135559737682&lon=39.8661956191063&zoom=17
http://www.openstreetmap.org/?lat=43.5135559737682&lon=39.8661956191063&zoom=18
Да, косяг присутствует
А mapping party есть у нас? Я считаю, это хорошая возможность для отцов обучить нубов как правильно мапить - тупо практикой, отрисовать квартальчик-другой.
Upd: о, смотрю, на ночь оживших карт собирались)
бывают но редко!
кстати можно ка-нить на через месяц другой попробовать запланировать.