http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=945472&page=71
Кстати, на этой схеме отмечена текущая черта города Краснодара: http://i004.radikal.ru/0910/0f/a9b118e33bb1.jpg
Как раз можно уточнить границы полигона place.
это на 2009 год, может кадастр свежее?
В кадастре в этом плане слишком много лишней информации. Хрен разберешь…
кста а не кого не смущает что навител ругается на слишком большой файл карты RU-KDA . NM2 ???
по некотрой информации если файл превосходит положенного то где то теряется роутинг типа ПО Навител начинает глючить. правда, нет???
(оффтоп) Nikolya, вот вам знаки препинания: ,… Пользуйтесь на здоровье
Господа Краснодарцы, и в частности garl!
Вместо того, что бы делать такое кощунство в базе:
http://www.openstreetmap.org/browse/way/144195593 Предлагаю вам озадачиться пропозалом natural=ridge: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Proposed_features/ridge а то такое изобилие в вашем крае однобуквекнных фейковых населённых пунктов вызывает уныние с точки зрения достоверности данных.
Добавить кастомный стиль, для отображения его на сборках навигаторов совершенно не сложно, в своей сборке я уже давно сделал, да и на рендерах тоже особых проблем нет.
(оффтоп) Max Vasilev, не умничай и не лезь в чужой монастырь, что за привычка тыкать, возьми да исправь
ещё пля укажи что мне кушать и во что одеваться )))
та щупали мы этот тэг, на вее он уже стоит, и на созданных мной хребтах он тоже есть. но от того что мы мапим именно эти линии под рендер - ничего плохого кроме букв в поиске нету.
кстати я только соединил кучу точек дабы они были хоть както объеденены. (см на автора точек)
з.ы. как-нить возьмусь и поправлю всё это безобразие, но думаю не раньше чем мапник научится рендерить хребты.
Чувак один выкладывает.
Могу еще схемку Краснодарского кольца выложить.
Кто это так красиво границу направил?
http://www.openstreetmap.org/?lat=44.1141956337315&lon=39.0575974047546&zoom=16
Вроде я во Кадастру рисовал, а чотакова?
Развязка “Краснодарское кольцо” в высоком разрешении.
http://mrtwister.dyndns.info/index/kr.kolco.jpg
тут случайно зашел на местный кадастр
там оказывается выложены Границы населённых пунктов районов (MIF/MID) , в формате ПО ГИС
вопрос Границы населённых пунктов районов и т.д. Краснодарского края обрисованы и внесены правильно? если нет то есть возможность поправить очень быстро
на сайте так же есть данные
Границы муниципальных образований
Границы муниципальных образований (MIF/MID)
Границы населенных пунктов
Границы населённых пунктов районов (MIF/MID)
Зоны
Территориальные зоны и зоны с особыми условиями использования (MIF/MID)
Кадастровое деление
Кадастровое деление районов (MIF/MID)
а вы дальше по ссылкам ходили? они ведут на публичную кадастровую карту, по которой всё и отрисовывалось
я про векторные данные, тем более могли внести уточнения
Информация о границах населенных пунктов внесенных
в государственный кадастр недвижимости по состоянию на 20.02.2012 г.
например
http://www.kadastr-23.ru/index.php?option=com_content&view=article&Itemid=77&id=359&catid=65
23:43 Границы населённых пунктов г. Краснодар скачать (zip)
http://www.kadastr-23.ru/Link/granici/43.zip
и тут новость прочитал и возник вопрос
http://www.sovzond.ru/183965/183980.html
Бесшовное растровое покрытие Краснодарского края.
Создано 2 уровня масштабирования на всю территорию - с пространственным разрешением 0,6 м и с пространственным разрешением 10 м.
ЗАКАЗЧИК: Департамент по архитектуре и градостроительству Краснодарского края (г. Краснодар)
если заказчик гос.учреждение, по запросу может ли бесплатно выдать эти данные? ведь данные куплены за счет налогоплатильщиков
и тут новость прочитал и возник вопрос
а вот это уже интереснее…
Тут в связи с новостью об объединения сочинского заказника и КГПБЗ (http://kgpbz.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1242&Itemid=1), возник вопрос почему на карте два сочинских заказника с разными именами, хотя должен быть вроде один: http://oopt.info/index.php?oopt=1009
исправить не могу, ибо josm сегодня увидел в первый раз
Приветствую, вот это новость!
собственно пока не выйдет постановдение о новых границах сильно менять ничего думаю не стоит.
а два сочинских заказника это видать национальный парк и сочинский заказник в одном лице.
Станет ли проще попасть на кардывач (минус 1 бумажка-пропуск)?