Угу вроде гарминов, PDA с WinCE, мобильников с WinCE и Symbian,… в общем 99% карманных и автомобильных навигаторов.
Но для многих людей (по крайней мере для меня) удобным является то что, соответствует реальному адресу и не требует талмуда с переводом адреса в то, что присутствует в приборе. Например если мне сказали “Химки, мкрн Сходня, ул. Железнодорожная” - то проще искать улицу в Химках (а там увидеть что их штуки 3 с разными приписками), чем догадываться, что нужно искать несуществующий г. Сходня (и почему при этом не надо искать мкрн 2А если указан адрес “Химки ,ул Панфилова”, и уж тем более догадываться, что нужно искать г 2А). Ладно еще мне - я отдаленно представляю себе химкинские навороты, а если кто приедет из другой области - то ему что лихорадочно перебирать “г. Химки” “г. Клязьма-Старбеево”, “г. Старбеево”, если кто укажет “Химки, (микрорайон, или квартал) Cтабреево, ул Шевченко”?
В общем, для понятности поиска проще всего писать в поле “Область” - область а в поле “Город” - неселенный пункт.
Лучше конечно “Химки, Улица (Сходня)”, но даже и твой вариант без дублирования (или просто переноса, хотя дублирование лучше отражает реальность, но здесь можно просто проигнорировать тривиальный уровень) Химок на 8-й уровень потребует индивидуального подхода. Иначе варианты с районами (Область, район) не пройдут.
Кстати. ФО я указал чисто для примера, что делать если на него поставили addr:use_in=yes. Естественно что в РФ нет дублей среди субъектов федерации, требующих подобного уточнения.