Здания переменной этажности

Написал им, там кое-что подкрутили - это здание теперь отображается нормально.

P. S. Как на этом сайте получить ссылку на текущий вид экрана (координат, угол наклона, угол поворота)?

Ссылка в адресной строке же!

Во те на! А я искал кнопку “Постоянная ссылка”:rolleyes:


Кстати! В документации f4-group написано “building:part not fully included in a building are ignored”. При определённом понимании это согласуется с общей документацией, в которой сказано “The building outline is represented as an area tagged with building=*. It’s the area covered by any part of the building”. Получается, что полигон building охватывает проекцию здания, так? Вроде бы существует мнение, что building нужно рисовать по фундаменту, ну или хотя бы по основному контуру здания, а выпирающие незначительные части обозначать как building:part, не входящие в полигон здания. latlon такие выпирающие части отрисовывает, f4-group - нет - я задумался над тем, чья логика корректна.

Есть возражения против трактовки building как проекции всех частей здания?

А подскажите, почему кусок здания “Славия”, где находится Vis-A-Vis не рендерится вообще?
http://osm.org/go/0pD_QG6S~
В чем там ошибка?

Полагаю, это из-за building:part=yes на контуре.

По моему, F4 Map у меня берёт карту из кэша, т. к. сначала мои изменения появились на карте через несколько секунд, а последующих нет уже несколько часов :(. F5 не помогает, может надо где то что то почистить?
Зы знаю почти наверняка, что вопрос для здешней публики глупый, вот заранее оправдываюсь, я тракторист по специальности. :slight_smile:

Да, и заодно подскажите, как простенькую фигурку (я уж молчу про башню) сварганить в виде трёхгранника с основанием и сторонами треугольными. :slight_smile:

Проверь в другом браузере. Была такая же проблема по ощущениям. Но не подтвердилась. Косяк был в изменённой геометрии.

Если речь о простой пирамиде то всё просто:

Felis Pimeja, совершенно верно именно то. Я почему-то влепил вместо «height» «building:height» ) Ждал - не заработало. Попробую ваш вариант сейчас. Таких бы наглядных картинок где посмотреть - это ж сказка просто :slight_smile:
Рисуется замкнутый контур-треугольник и ему присваиваются вышеуказанные теги - так ведь?
Ха, а у меня похожая ситуация с обновлением. Самая первая правка очень быстро дала о себе знать (появился сквозной проход в доме), но следующая корректировка - по нулям (при том, что уверенности в редактуре больше, чем со шпилем, т. к. проём получился уже)

Вникнуть в возможности не сложно если немного попрактиковаться.
Обновление данных у них происходит раз в сутки. По наблюдениям где-то в 20.00 по Московскому времени. И ещё около часа данные постепенно накатываются. Так что нарисовав что-то в 19.00 через час-полтора можно наблюдать результат.

Вчера вносил правку с чужого компа - сначала поставил туда JOSM. Первая правка появилась на F4 Map практически мгновенно, в ту же секунду - я сразу после отправки обновил страницу в браузере. Все последующие, отправленные через несколько минут, не рендеряться и спустя сутки.

У меня домики вообще рендериться перестали

Да, и у меня. И где вчера были правки вообще артефакты.

Помогите, как правильно отмапить этажи, если здание сделано мультиполигонами:
http://osm.org/go/0pD9jC9wA

Просто расставить этажи на part’ы.

А, все, понял.
В JOSM как-то не совсем очевидно, как выбрать отдельные building:parts из мультиполигонов

Что-то запутался совсем. Вот примерная схема:


Жёлтым отмечена многоуровневая парковка, зелёным - сооружение пирамидальной формы (высота 26м), серым - что-то вроде стилобата с магазинами (высота условно 3м), голубым - здание в один этаж (метра 3 высотой)
Смотрел подсказки здесь и здесь
Так и не разобрался толком, некий свой вариант изобразил (жду обновления данных на F4map)

Felis Pimeja, снова благодарю за подсказку :slight_smile:
Если правильно понимаю, для каждого элемента рисуется контур со своими тегами. Контуры могут накладываться друг на друга (по рёбрам, имея общие точки-узлы), отношений создавать никаких не надо, а должен быть всеобъемлющий контур с тегом building=yes (на нём же теги имени, адреса и проч.)

В общем, да.