Отрисовал приблизительно границу Рязани с тегом place=city. Название обозначено в теге place_name, чтобы оно не отображалось на карте дважды(для точки и для полигона)
Название мне не нужно, только cladr:code
Прогоняю робота
…Прогнал
Не хватает следующих улиц:
NAME SOCRNAME CODE
1 Бутырки Улица 62000001000003700
1-й Аллейный Проезд 62000001000000200
1-й Базарный Проезд 62000001000001700
1-й Бахмачеевский Проезд 62000001000002200
1-й Дачный Переулок 62000001000008700
2 Бутырки Улица 62000001000003800
26 Бакинских Комиссаров Площадь 62000001000002000
2-й Аллейный Проезд 62000001000000300
2-й Базарный Проезд 62000001000001800
2-й Дачный Переулок 62000001000008800
3 Бутырки Улица 62000001000003900
3-й Аллейный Проезд 62000001000000400
3-й Дачный Переулок 62000001000008900
4-й Аллейный Проезд 62000001000000500
4-й Дачный Переулок 62000001000009000
5-й Аллейный Проезд 62000001000000600
6-й Аллейный Проезд 62000001000000700
7-й Аллейный Проезд 62000001000000800
8 Марта Улица 62000001000005100
Аллейная Улица 62000001000000100
Аллейная 8-й Проезд 62000001000000900
Бабушкина Улица 62000001000001100
Бабушкина 1-й Проезд 62000001000001200
Баженова Переулок 62000001000001500
Баженова Улица 62000001000001400
Базарная Улица 62000001000001600
Бахмачеевская Улица 62000001000002100
Безбожная 1-я Улица 62000001000002400
Безбожная 2-я Улица 62000001000002500
Белинского Проезд 62000001000002800
Белинского Улица 62000001000002900
Белякова Улица 62000001000001900
Березняковская Улица 62000001000002600
Березовая Улица 62000001000002700
Библиотечная Улица 62000001000003000
Бирюзова Улица 62000001000003100
Боголюбова Улица 62000001000003200
Божатково Поселок 62000001000001000
Больничная (Солотча) Улица 62000001000003300
Большая (Шереметьево-Песочня) Улица 62000001000004100
Братиславская Улица 62000001000003400
Бронная Улица 62000001000003500
Бугровка (Шереметьево-Песочня) Улица 62000001000004000
Бульварный Переулок 62000001000003600
Великанова Улица 62000001000004400
Верхняя Улица 62000001000004500
Весенняя Улица 62000001000004600
Весенняя (Канищево) Улица 62000001000004200
Ветеринарная Улица 62000001000004700
Вишневая Улица 62000001000005500
Вишневый (Канищево) Переулок 62000001000005800
Владимирская (Солотча) Улица 62000001000005900
Войкова Переулок 62000001000004800
Володарского Тупик 62000001000005000
Восточная Улица 62000001000005200
Гагарина (Соколовка) Улица 62000001000006200
Гагарина 1-й Проезд 62000001000006300
Гагарина 2-й Проезд 62000001000006400
Гагарина 3-й Проезд 62000001000006500
Гагарина 4-й Проезд 62000001000006000
Газетный Переулок 62000001000006600
Гайдара Улица 62000001000006700
Гайдара (Солотча) Улица 62000001000007100
Гаражная Улица 62000001000006800
Гастелло Улица 62000001000006900
Гвардейская Улица 62000001000007000
Гоголя Проезд 62000001000007300
Гоголя Улица 62000001000007200
Голенчинская Улица 62000001000007400
Голенчинское Шоссе 62000001000007500
Гражданская 2-й Переулок 62000001000008000
Гражданский 1-й Проезд 62000001000007900
Грибоедова Проезд 62000001000008200
Громовой Улица 62000001000008300
Дачная Улица 62000001000008400
Дачная (Соколовка) Улица 62000001000008500
Дачная (Солотча) Улица 62000001000008600
Дашковская Улица 62000001000009100
Декабристов Проезд 62000001000009300
Декабристов Улица 62000001000009200
Демьяна Бедного Переулок 62000001000002300
Детская Улица 62000001000009400
Димитрова Площадь 62000001000009700
Добролюбова Улица 62000001000009800
Добролюбова 1-й Проезд 62000001000009900
Перечни улиц, присутвующие в КЛАДРе, но не найденные в ОСМ:
Тула - http://www.tesoro-shop.ru/osm/71000001000(Тула)_Failed.htm
Тольятти - http://www.tesoro-shop.ru/osm/63000007000_Failed.htm
А для Рязани тоже можно на сайт выложить? А то в сообщении видимо места не хватило, там нет ничего дальше буквы Д…
Рязань http://www.tesoro-shop.ru/osm/62000001000_Failed.htm
Великий Новгород http://www.tesoro-shop.ru/osm/53000001000(Великий%20Новгород)_Failed.htm
Я плакаль…
Брежнева пл 78000000000062501 (NULL) (NULL) (NULL) (NULL)
Все-таки без проверки тут не обойтись :
Большая Рассия д 4700800004051 188468 4707 (NULL) 41221820033 0
Большая Рассия д 4700800400300 188468 4707 (NULL) 41221820033 0
Малая Рассия д 4700800006451 188468 4707 (NULL) 41221820034 0
Малая Рассия д 4700800402000 188468 4707 (NULL) 41221820034 0
- действующая запись
Не надо плакать, лучше почитать описание Кладра.
Площадь Брежнева уже переименована, о чем говорят цифры 01 кода. То
же самое и с двумя деревнями: видимо, у них было изменино административное подчинение (заканчиваются на “1”)
Сами же деревни существуют -
http://www.ocato.ru/okato.php?code=41221820033
http://www.ocato.ru/okato.php?code=41221820034
Плакал, вспоминая как ее переименовывали (Красногвардейская пл.)
Надо бы и код ОКАТО тогда добавить, чего добру пропадать.
Питер:
Не найденные: http://osm.tesoro-shop.ru/78000000000(Санкт-Петербург)_Failed.htm
Найденные: http://osm.tesoro-shop.ru/78000000000(Санкт-Петербург)_Passed.htm
Добавить-то не сложно, но для чего он будет использоваться?
Если среди уважаемых форумчан есть те, кто смогут из БД Access используя ASP генерить страницы, то сможем поднять сервис, показывающий что нарисовано, что нет.
Для поиска и сравнения.
А у вас ASP.NET(ASPX) поддерживается? Если да, то это вообще элементарно: берёшь шаблончик вроде этого: http://yauzaforum.ru/upload/Table.aspx , и подставляешь путь к mdb-шнику и имя таблички(или Query)… Если не поддерживается, могу попробовать наваять что-то подобное и на голом ASP…
Нет, я думал о том, что бы после полного прогона России сделать страницу статистики:
На первом уровне регионы, для каждого будет показан % соответствия кладру. Внутри каждого региона районы, внутри районов города, внутри городов населенные пункты (да, не смеяться, по КЛАДРУ именно так). Внутри НП уже улицы с пометками - сопоставилось КЛАДРУ или нет.
На aspx это тоже будет не сложно – потребуется несколько параметризованных запросов. В общем, можешь обращаться…
kladr-Бот справится с такими исправлениями ?
<tag k='cladr:code' v='78000000000140200'/>
<tag k='cladr:name' v='Торжковская'/>
<tag k='cladr:suffix' v='Улица'/>
<tag k='highway' v='secondary'/>
- <tag k='name' v='Торжковская ул.'/>
+ <tag k='name' v='Сердобольская ул.'/>
</way>
Должен по идее
Я думаю, это будет встречаться чаще в ближайшее время.
бот наделал сегментов со сдвоенными нодами на границе Новгородской области, но это изначально не его ошибка, а моя.