Спасибо, интересно видеть результаты труда, которые не видно на других стилях
Еще бы можно было догадаться, что вот это - помойка:
Спасибо за обновление. Заметил в обновленных тайлах следующее:
- На 15-ом зуме многие школы и детские сады удобно подписываются сокращенно - “шк.” и “д/с”, соответственно. Но не все. На отображение влияет размер полигона, теги или вообще сочетание слов в “name”?
- Так и не исчезла проблема с отсутствием забора на линии, у которой одновременно barrier и amenity.
- Линии с highway=service, service=driveway отображаются также, как и пешеходные дорожки, тропы. Как-то это странно для меня…
Спасибо за фидбек)
1.да, это зависит исключительно от площади полигона: подписываются те, которые больше определенного порога.
2.уже поправили, но не успели выкатить, через пару дней запустим новый рендеринг, там это должно быть!
3. А можно пример, очень странно, вообще highway=service и highway=footway у нас рисуются по-разному…
Тоже не вижу такого, service=driveway рендериться как обычный сервис.
http://www.openstreetmap.org/way/30349525/history вот эта линия. Может это было из-за foot=yes?
http://go.sputnik.ru/m/1oqyOBBQw5I на вашей карте
Да, highway=service и foot=yes мы рендерим как пешеходные дорожки, т.е. это фича.
foot=yes ставят в основном новички в редакторе id, которые не видят разницы между административным запретом и физическим. На всякий случай ставят и bicycle=yes, и horse=yes.
Другими словами более корректным и соответствующим действительности будет отображение таких объектов просто как highway=service ?
p.s. вспомнил еще, что красную площадь вдоль и поперек пересекают такие service + foot=yes и если их рендерить, как проезды, выглядит довольно странно
Полагаю, да. Насчет Красной площади не в курсе, что там за проезды, не был на ней лет 10
Да, по сути foot=yes это дефолтное значение для всех дорог кроме автомагистралей, где этот запрет явный.
Да, по сути foot=yes это дефолтное значение для всех дорог кроме автомагистралей, где этот запрет явный.
Ок, принято, в одном из следующих обновлений сменим их просто на service
Насчет Красной площади не в курсе, что там за проезды, не был на ней лет 10
я тоже очень редко там на брусчатке есть разметка (для военной техники?), может быть выделение на Красной площади highway=service соответствует этой разметке (https://www.openstreetmap.org/way/210196920#map=18/55.75402/37.62029)? Вообще насколько корректно это замапплено именно как highway=service?
а разметку эту случаем не только перед парадами наносят?
а разметку эту случаем не только перед парадами наносят?
Не могу сказать… Но если так, то выделение там проездов еще более странно.
Подтверждаю (только недавно дописывал это в wiki) foot=yes и bicycle=yes - это теги, которые указывают на разрешение передвигаться на велосипеде и пешком. Но подавляющее большинство этих тегов расставлены людьми, которые либо вообще не понимают, для чего они, либо используют их для обозначения физической проходимости, либо (велосипедисты) которые ставят теги под рендер/навигатор с той же целью - обозначить проходимость.
На Красной площади, действительно, черт чего нарисовано.
На Красной площади, действительно, черт чего нарисовано.
Написал по этому поводу в тему про Москву и МО
Что то сломалось видимо?
Что то сломалось видимо?
Ммм, или сломалось или не работало, надо разбираться, спасибо. Мы один раз уже чинили эти неправильные наложения дорог, но до конца это не получилось. В старом стиле ОСМ, если мне память не изменяет, тоже имели место быть подобные вещи, но сейчас, я смотрю, это все исправлено. Ну, или почти все, вот, например:
https://www.openstreetmap.org/#map=19/55.75497/37.53356
Линк “наехал” на primary.
p.s. или вот, например, highway=unclassified перекрыл trunk-link: https://www.openstreetmap.org/#map=18/55.76996/37.36885
т.е. совсем починить это не очень понятно как: если задать приоритеты, чтобы motorway перекрывал trunk, trunk - primary, primary - secondary и т.п., то в случае, когда secondary вливается в primary это будет смотреться корректно, но если наоборот, когда primary упирается или вливается в secondary - будет выглядеть некрасиво (например, https://www.openstreetmap.org/#map=19/55.74698/37.41948))
т.е. совсем починить это не очень понятно как: если задать приоритеты, чтобы motorway перекрывал trunk, trunk - primary, primary - secondary и т.п., то в случае, когда secondary вливается в primary это будет смотреться корректно, но если наоборот, когда primary упирается или вливается в secondary - будет выглядеть некрасиво (например, https://www.openstreetmap.org/#map=19/55.74698/37.41948))
Линки должны закрываться нелинками независимо от уровня.